$94.07 €99.93

Горох и кукуруза помогут бороться со старением

Медицина

Употребление большого количества зеленого гороха, бобов, кукурузы и голубого сыра поможет вам прожить дольше, обнаружили эксперты Института Вейцмана (Израиль).

Ученые под руководством Gad Asher, нашли, что продукты, богатые спермидином, помогают предотвратить рак, болезни Альцгеймера и Паркинсона и многие другие заболевания. Как оказалось, спермидиновые соединения изменяет циркадный ритм организма, делают его «молодым» и менее склонным к возрастных заболеваниям.

Asher сказал: «Это открытие демонстрирует тесное переплетение между циркадными часами и метаболизмом человека и открывает новые возможности. Нарушение циркадной ритмичности связана с широким спектром возрастных заболеваний, включая рак, болезни Альцгеймера, Паркинсона, и воспалений».

Asher добавил: «Наши выводы получены из экспериментов с мышами, и если они подтвердятся в исследованиях на людях, они будут иметь широкие клинические последствия. Возможность ремонтировать биологические часы просто через пищевое вмешательство, а именно полиаминовые добавки является захватывающим».

В то же время ученый призвал к осторожности. «Я бы не рекомендовал, чтобы старые люди спешили покупать что-нибудь, пока это не будет проверено и доказано на людях» подчеркнул Asher. «Даже если вы употребите большое количество полиаминов, их избыток просто не будет поглощен. Существует доказательство, полученные на мухах и мышах, что полиамины увеличивают продолжительность жизни, и будущие исследования, возможно, докажут позитивное действие полиаминов у людей».