Последние новости
21.03.2025, 13:39 CGTN: Инспекционная поездка Си Цзиньпина в Гуйчжоу подчеркивает приверженность Китая качественному развитию
21.03.2025, 12:52 Huawei DigiTruck Kenya чествует 290 новых выпускников с цифровыми навыками
19.03.2025, 19:14 Благодаря проекту Kenya DigiSchool Connectivity Project онлайн-обучение глухих детей становится возможным
19.03.2025, 12:54 FM открыла современный научно-технический центр в Люксембурге
19.03.2025, 12:00 Любите Хайнань? Готовы поделиться? Путешествуйте по острову бесплатно!
18.03.2025, 11:58 III Московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» начнется 2 июня
18.03.2025, 09:57 Ресторатор Михаил Скигин рассказал о реставрации «Брюллофт» для открытия новой «Ботаники»
17.03.2025, 17:09 Одним из адресов памятника Высоцкому в Петербурге может стать набережная Фонтанки у БДТ
17.03.2025, 13:50 Huawei запускает опирающиеся на ИИ решения 5.5G, чтобы подстегнуть приход эры мобильного ИИ
Боевики ИГИЛ активно бреют бороды, чтобы сбежать из халифата
Новости ИГИЛ
Джихадисты исламского государства начали в массовом порядке брить бороды и одеваться как женщины для того, чтобы сбежать из Сирии, в результате нарастающей военной активности России в поддержке режима Асада.
Фотографии, сделанные рядом Алеппо на прошлой неделе, показывает кучи сбритых бород и использованные бритвы. Для того, чтобы пересечь границу и попасть в Турцию незамеченными, боевики ИГИЛ чисто выбривают лицо и надевают женские никабы для маскировки, так как это носят некоторые мусульманские женщины.
Фото опубликованы на Twitter пользователем Хала Джабер, журналистом Sunday Times. Также сообщается, что в воскресенье примерно 40 членов террористического халифата были убиты в результате авиаудара в Хаме, западно-центральной провинции Сирии. По данным Rami Abdel, представителя Syrian Observatory for Human Rights, самолеты, наносившие удар, «не принадлежат к коалиции, возглавляемой Вашингтоном», указывая, что это, возможно, были штурмовики российской авиагруппы.