Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Картер: США активизируют воздушную кампанию против ИГИЛ
Политика
Министр обороны США Эш Картер заявил во вторник, что администрация Обамы готовится активизировать свою военную кампанию против боевиков исламского государства, увеличив интенсивность и силу авиаударов в Сирии.
Выступая в Комитете Сената по вооруженным силам, Картер описал меняющийся подход к борьбе с исламским государством, сказав, что теперь США сосредоточатся в основном на Ракке, столице самопровозлашенного халифата в Сирии, и Рамади, столице провинции Анбар на западе Ирака.
Картер заявил, что Соединенные Штаты и другие страны коалиции активизируют воздушную кампанию против исламского государства, увеличив количество самолетов, частоту и силу авиаударов. Также Картер сказал, что усиливая давление на Ракку, США будут поддерживать силы умеренной сирийской оппозиции. «Некоторые из них находятся в пределах 30 миль от Ракка сегодня», сказал он.
Он заявил, что США также надеются лучше подготовить арабских повстанцев, сражающихся с боевиками Исламского государства.
Картер добавил, что он был разочарован, что усилия США по формировать умеренных силы повстанцев Сирии не удались. Он сказал, что новый подход заключается в работе с проверенными группами, которые уже борются с исламскими боевиками, а также дать им оборудование, обучить и дать поддержку с воздуха. Новая стратегия также включает оказание помощи иракскому правительству в подготовке подразделений, в том числе суннитских боевиков, способных сражаться с боевиками исламского государства в провинции Анбар.