$81.67 €91.6

Последние новости

03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026

03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года

03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026

03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода  

03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award

02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

ВСЕ НОВОСТИ

Картер: США активизируют воздушную кампанию против ИГИЛ

Политика

Министр обороны США Эш Картер заявил во вторник, что администрация Обамы готовится активизировать свою военную кампанию против боевиков исламского государства, увеличив интенсивность и силу авиаударов в Сирии.

Выступая в Комитете Сената по вооруженным силам, Картер описал меняющийся подход к борьбе с исламским государством, сказав, что теперь США сосредоточатся в основном на Ракке, столице самопровозлашенного халифата в Сирии, и Рамади, столице провинции Анбар на западе Ирака.

Картер заявил, что Соединенные Штаты и другие страны коалиции активизируют воздушную кампанию против исламского государства, увеличив количество самолетов, частоту и силу авиаударов. Также Картер сказал, что усиливая давление на Ракку, США будут поддерживать силы умеренной сирийской оппозиции. «Некоторые из них находятся в пределах 30 миль от Ракка сегодня», сказал он.

Он заявил, что США также надеются лучше подготовить арабских повстанцев, сражающихся с боевиками Исламского государства.

Картер добавил, что он был разочарован, что усилия США по формировать умеренных силы повстанцев Сирии не удались. Он сказал, что новый подход заключается в работе с проверенными группами, которые уже борются с исламскими боевиками, а также дать им оборудование, обучить и дать поддержку с воздуха. Новая стратегия также включает оказание помощи иракскому правительству в подготовке подразделений, в том числе суннитских боевиков, способных сражаться с боевиками исламского государства в провинции Анбар.