Последние новости
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026
07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ
Картер: США активизируют воздушную кампанию против ИГИЛ
Политика
Министр обороны США Эш Картер заявил во вторник, что администрация Обамы готовится активизировать свою военную кампанию против боевиков исламского государства, увеличив интенсивность и силу авиаударов в Сирии.
Выступая в Комитете Сената по вооруженным силам, Картер описал меняющийся подход к борьбе с исламским государством, сказав, что теперь США сосредоточатся в основном на Ракке, столице самопровозлашенного халифата в Сирии, и Рамади, столице провинции Анбар на западе Ирака.
Картер заявил, что Соединенные Штаты и другие страны коалиции активизируют воздушную кампанию против исламского государства, увеличив количество самолетов, частоту и силу авиаударов. Также Картер сказал, что усиливая давление на Ракку, США будут поддерживать силы умеренной сирийской оппозиции. «Некоторые из них находятся в пределах 30 миль от Ракка сегодня», сказал он.
Он заявил, что США также надеются лучше подготовить арабских повстанцев, сражающихся с боевиками Исламского государства.
Картер добавил, что он был разочарован, что усилия США по формировать умеренных силы повстанцев Сирии не удались. Он сказал, что новый подход заключается в работе с проверенными группами, которые уже борются с исламскими боевиками, а также дать им оборудование, обучить и дать поддержку с воздуха. Новая стратегия также включает оказание помощи иракскому правительству в подготовке подразделений, в том числе суннитских боевиков, способных сражаться с боевиками исламского государства в провинции Анбар.
