Последние новости
25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году
25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей
22.11.2025, 17:36 NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак
22.11.2025, 17:12 Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой
22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
В Турции проходят аресты подозреваемых в причастности к ИГИЛ
В мире
В пятницу турецкая полиция задержала около 20 человек, подозреваемых в связях с боевиками исламского государства, накануне саммита G-20 в средиземноморском городе Анталья, сообщает государственное агентство Анадолу.
Подозреваемые, в том числе два гражданина России, были задержаны в ходе нескольких одновременных рейдов, проходивших в городе и его окрестностях, где должны встретиться лидеры G-20 позже в этом месяце.
Массивные взрывы террористов-смертников в Сирии приграничном городе Суруч и в столице Анкаре — обвиняют в локальной ячейке исламского государства группы — убил несколько человек, так как 130 июля.
Турецкая полиция за последние недели провела несколько спецопераций, задерживая десятки людей, связанных с ИГИЛ а также активизировала усилия по предотвращению проникновения боевиков через границу с соседней Сирией. В прошлом месяце власти нанесли серьезный удар по ячейке, базировавшейся на юго-востоке города Диярбакыр, в результате чего погибли семь экстремистов.
В четверг власти задержали 40 марокканцев, прилетевших в аэропорт Стамбула из Касабланки, подозрения, что они должны проникнуть в Сирию, чтобы присоединиться к террористическим группам, сообщает Анадолу. Половина из задержанных были депортированы.
