Последние новости
18.07.2025, 22:04 Ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур» стало частью празднования Дня московского транспорта
17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей
17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира
17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL
17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов
17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ
17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год
16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
Один из главарей Нусры убит на юге Сирии
В мире
Еще один лидер сирийского отделения Аль-Каиды — фронта Нусра был убит в результате взрыва бомбы в южной провинции Дараа, сообщило в субботу государственное информационное агентство САНА.
Abu Jalibib al-Ordoni, гражданин Иордании, который являлся начальником службы безопасности фронта Нусра и эмиром террористической организации в Дамаске и провинции Дараа, был убит в пятницу, когда придорожная бомба взорвалась рядом с его автомобилем, когда экстремист путешествовал между городами Сайда и Kahil. Примерно в это же время другой командир террористической группы — шейх Abdullah al-Mheisny, был ранен.
По некоторым данным, Jalibib al-Ordoni был вторым лицом в сирийском фронте Нусра. Кроме этого, группа также понесли большие потери за последние несколько дней, коогда сирийская армия нанесла удары по исламским боевикам в боях на севере Дараа.
САНА говорит, что 17 боевиков Нусры были недавно убиты в северной части Дараа за последние дни. Также сообщается, что части сирийской армии уничтожили около 70 исламских боевиков в северной провинции Алеппо, где правительственные войска при поддержке ливанской группировки Хезболла, иранских и российских авиагрупп прикрытия добились значительного прогресса в борьбе джихадистами.