Последние новости
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
Австралия инвестирует $ 800 млн в развитие инноваций
Бизнес
В понедельник правительство Австралии объявило о новой экономической политике, направленной на привлечение предпринимателей из-за рубежа и поощрение инновационной деятельности в экономике.
Премьер-министр Малкольм Тернбулл заявил, что его правительство будет создавать стимулы для инноваций и предпринимательства, а также содействовать развитию науки, изучению математики и вычислительной техники в школах, для чего инвестирует в образование 1,1 млрд австралийских долларов ($ 800 млн).
Это первый крупный анонс экономической политики Тернбулла после того, как он занял пост, сместив отттуда Тони Эбботта. Премьер сообщил, что иностранные студенты, окончившие австралийские университеты со специализированными докторскими и магистерскими квалификациями в области науки, технологии, инженерии или математики могут стать постоянными жителями Австралии.
Правительство также реформирует законодательство относительно платежеспособности. Нынешний период штрафов за банкротство будут сокращен с трех лет до одного года. Директора компании лично понесут ответственность за неудачный бизнес, что позволит привести новый баланс между поощрением предпринимательства и защитой кредиторов.
Правительство планирует ввести новые законы, которые позволили бы компаниям получить доступ к источникам финансирования, если они планируют развивать инновационные бизнес-планы. Инвесторам в стартапах будут предоставлены налоговые льготы.
