$71.02 €82.64

Последние новости

29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026

29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5

28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

ВСЕ НОВОСТИ

Австралия инвестирует $ 800 млн в развитие инноваций

Бизнес

В понедельник правительство Австралии объявило о новой экономической политике, направленной на привлечение предпринимателей из-за рубежа и поощрение инновационной деятельности в экономике.

Премьер-министр Малкольм Тернбулл заявил, что его правительство будет создавать стимулы для инноваций и предпринимательства, а также содействовать развитию науки, изучению математики и вычислительной техники в школах, для чего инвестирует в образование 1,1 млрд австралийских долларов ($ 800 млн).

Это первый крупный анонс экономической политики Тернбулла после того, как он занял пост, сместив отттуда Тони Эбботта. Премьер сообщил, что иностранные студенты, окончившие австралийские университеты со специализированными докторскими и магистерскими квалификациями в области науки, технологии, инженерии или математики могут стать постоянными жителями Австралии.

Правительство также реформирует законодательство относительно платежеспособности. Нынешний период штрафов за банкротство будут сокращен с трех лет до одного года. Директора компании лично понесут ответственность за неудачный бизнес, что позволит привести новый баланс между поощрением предпринимательства и защитой кредиторов.

Правительство планирует ввести новые законы, которые позволили бы компаниям получить доступ к источникам финансирования, если они планируют развивать инновационные бизнес-планы. Инвесторам в стартапах будут предоставлены налоговые льготы.