$85.95 €100.3

Последние новости

27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток

27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити

25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения

24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум

24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

ВСЕ НОВОСТИ

Австралия инвестирует $ 800 млн в развитие инноваций

Бизнес

В понедельник правительство Австралии объявило о новой экономической политике, направленной на привлечение предпринимателей из-за рубежа и поощрение инновационной деятельности в экономике.

Премьер-министр Малкольм Тернбулл заявил, что его правительство будет создавать стимулы для инноваций и предпринимательства, а также содействовать развитию науки, изучению математики и вычислительной техники в школах, для чего инвестирует в образование 1,1 млрд австралийских долларов ($ 800 млн).

Это первый крупный анонс экономической политики Тернбулла после того, как он занял пост, сместив отттуда Тони Эбботта. Премьер сообщил, что иностранные студенты, окончившие австралийские университеты со специализированными докторскими и магистерскими квалификациями в области науки, технологии, инженерии или математики могут стать постоянными жителями Австралии.

Правительство также реформирует законодательство относительно платежеспособности. Нынешний период штрафов за банкротство будут сокращен с трех лет до одного года. Директора компании лично понесут ответственность за неудачный бизнес, что позволит привести новый баланс между поощрением предпринимательства и защитой кредиторов.

Правительство планирует ввести новые законы, которые позволили бы компаниям получить доступ к источникам финансирования, если они планируют развивать инновационные бизнес-планы. Инвесторам в стартапах будут предоставлены налоговые льготы.