Последние новости
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
28.06.2025, 10:13 CIRED 2025: Huawei выпускает новые функции IDS для цифровой поддержки будущих распределительных сетей
28.06.2025, 10:33 CATL и Ellen MacArthur Foundation разделяют стремление к циркулярному аккумуляторному будущему
28.06.2025, 10:30 Goa Tourism приняла участие в казахстанско-индийском бизнес-форуме по туризму в Алматы
28.06.2025, 10:03 Новый отчет показывает, что большинство европейских компаний не полностью готовы к Европейскому закону о доступности
28.06.2025, 10:07 АО «Кимрская фабрика им. Горького» представляет инновационный подход в ходе бизнес-миссии в МШУ «Сколково»
27.06.2025, 20:46 EarthDaily открывает новую эру в наблюдении Земли с запуском спутника Landmark
На Филиппинах уничтожены несколько членов Абу Сайяф
В мире
Во вторник филиппинские морские пехотинцы ликвидировали группу исламских экстремистов, принадлежащих к группировке «Абу Сайяф». Как заявили представители министерства обороны страны, пять террористов были уничтожены в южной провинции Сулу, во время спецоперации.
Алан Арройадо, представитель командования, сказал: «Во время проведения антитеррористического рейда был выявлен большой запас оружия и боеприпасов, принадлежащих исламским радикалам, и ряд материалов, которые будут интересны для разведывательных и спецслужб страны». Арройадо добавил, что никто из военнослужащих. участвующих в проведении операции, не пострадал.
«Абу Сайяф» — одна из нескольких радикальных групп, активно действующих на Филиппинах. Ранее исламские экстремисты считались подразделением Аль-Каиды, но не так давно, боевики этой группировки присягнули на верность идеалам исламского государства, террористической организации, запрещенной в России. Вчера боевики ИГИЛ представили фотоматериалы, показывающие, что они рассматривают Филиппины, как одну из своих вотчин.