$76.97 €90.01

Последние новости

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

10.04.2026, 19:37  Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA

09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи

09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов

08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений

08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026

07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями

06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры

06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний

05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России

ВСЕ НОВОСТИ

Сирия готова принять участие в мирных переговорах

Политика

Сирия готова принять участие в организованных ООН мирных переговорах и надеется, что диалог поможет стране найти решение кризиса, заявил в четверг министр иностранных дел Сирии.

В минувшую пятницу Совет Безопасности ООН единогласно одобрил резолюцию, утверждающую мирный процесс Сирию, в том числе прекращение огня и переговоры между сирийским правительством и оппозицией. Следующий раунд решения конфликта ООН планирует созвать в Женеве в январе следующего года.

Министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем сообщил журналистам после встречи со своим китайским коллегой в Пекине: «Сирия готова принять участие в мирном диалога в Женеве без иностранного вмешательства. Наша делегация будет готова, как только мы получим список делегации от оппозиции».

Китайский министр иностранных дел Wang Yi, который среди прочего, обсуждал проблемы сирийского кризиса с Валидом аль-Муаллемом, добавил: «Мы должны придерживаться мирного урегулирования сирийского вопроса, и народ Сирии должен решать будущее и судьбу страны, а ООН играть ключевую роль в переговорах. Мы договорились, что эти три принципа должны соблюдаться на протяжении всего мирного процесса в Сирии».

Китайский чиновник также заявил, что Китай предоставит 40 млн юаней (6 миллионов долларов) гуманитарной помощи режиму Асада.