$84.35 €98.29

Последние новости

08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus  

08.09.2026, 21:28  LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия

08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter» 

08.09.2026, 21:05  Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе

08.09.2026, 21:05 Фонд имени Юрия Лужкова отметил лучших молодых теннисистов России

08.09.2026, 19:31 Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае

04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики

04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов

04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026

04.09.2026, 18:22 MEGA SHOW Hong Kong 2026: ведущая азиатская выставка по по поиску поставщиков и закупке товаров в Гонконге возвращается в октябре этого года и пройдет в 33-й раз

ВСЕ НОВОСТИ

Низкий уровень кислорода после рождения влияет на мозг

Медицина

Новое исследование Университета Техаса показывает, что развитие белого вещества в мозге мыши задерживается, если новорожденные подвергаются воздействию низких уровней кислорода вскоре после рождения. Ведущий исследователь Lakshmi Raman говорит, что, это помогает объяснить, почему младенцы, родившиеся с болезнями сердца, недоношенными или с тяжелым заболеванием легких часто демонстрируют отклонения в развитии. Это знание может помочь в будущих исследованиях, направленных на развитие эффективных стратегий лечения.

Raman сказал: «Мы обнаружили, что хроническая гипоксии вызывает нейровоспаление в развивающемся мозге. Таким образом, разработка методов лечения, способных смягчить потенциально вредное воспаление, поможет уменьшить повреждение мозга у младенцев, подвергающихся хронической гипоксии».

Ученые подвергли экспериментальные группы мышей действию низких уровней кислорода после родов. Исследователи изучили развитие мозга, проанализировав количество миелинового белка, миелиновых клеток, общее воспаление мозга и другие параметры. Они обнаружили, что мыши, подверженные перинатальной гипоксии потеряли миелин в развивающемся мозге, в результате которого произошел дефицит двигательного обучения, который сохранялся в течение нескольких недель после окончания гипоксии. Долгосрочная потеря миелина также оказалась связанной с увеличением воспаления в головном мозге.