$79.31 €92.86

Последние новости

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

ВСЕ НОВОСТИ

В Германии мигрантов перестали пускать в бассейн

Общество

Власти западного немецкого города запретил взрослым мужчинам из числа мигрантов и беженцев пользоваться общественным крытым бассейном после получения нескольких жалоб о том, что некоторые женщины стали объектом сексуального домогательства.

Заместитель мэра города Bornheim, расположенного в 30 км к югу от Кельна, где сотни мигрантов нападали на немок, заявил в пятницу, что хотя трудно было принято такое решение, но необходимо послать четкий сигнал, что нарушения немецких культурных норм являются «красной линией».

«Поступали жалобы о сексуальных домогательствах, что это происходит в этом бассейне, … и это побудило некоторых женщин, оставить помещение», сказал Markus Schnapka. «Это привело к решению запретить взрослым мужчинам, ищущим у нас убежища, пользоваться бассейном до дальнейшего уведомления».

Как сообщают немецкие СМИ, лица, ищущие убежища и которые не получают никаких средств от государства, должны представить документ, удостоверяющий личность, чтобы попасть в бассейн. Schnapka добавил, что городские власти начали кампанию в приютах для прибывших мигрантов, чтобы научить их основам гендерного равенства и уважении к женщинам.

Из-за половых атак и нападений власти Райнберга, немецкого города к северу от Кельна, отменили фестиваль, который должен был состояться 8 февраля, после того, как организаторы мероприятия заявили, что они не в состоянии обеспечить безопасность людей.