Последние новости
19.04.2025, 14:17 В столице провели мероприятие в поддержку Парка КиноПриключений
19.04.2025, 13:53 Intelion стал членом Российского газового общества
19.04.2025, 10:30 Цзилинь блистает в Венгрии и Испании, помогая создавать взаимовыгодные возможности
18.04.2025, 13:03 В поддержку военной драмы «Алдан» выходит клип «Обещай не сломаться» группы «Катюша»
18.04.2025, 12:37 Решения в сфере мобильной автоматизации компании Клеверенс привлекли внимание специалистов
18.04.2025, 08:03 Адвокат Владимир Постанюк поддержал инициативу депутатов по запрету коллекторской деятельности
18.04.2025, 08:19 Глобальные эксперты и организации объединяются для устранения пробелов в возможностях на запуске второго HCI 2025
15.04.2025, 21:49 В Мексике стартовал второй этап проекта Tech4Nature по защите ягуаров
15.04.2025, 21:52 Живое общение стало «новой роскошью»: оффлайн бизнес-мероприятия вернулись в тренды
15.04.2025, 20:42 В Москве пройдет фестиваль социальных предпринимателей «Импульс добра»
В Германии мигрантов перестали пускать в бассейн
Общество
Власти западного немецкого города запретил взрослым мужчинам из числа мигрантов и беженцев пользоваться общественным крытым бассейном после получения нескольких жалоб о том, что некоторые женщины стали объектом сексуального домогательства.
Заместитель мэра города Bornheim, расположенного в 30 км к югу от Кельна, где сотни мигрантов нападали на немок, заявил в пятницу, что хотя трудно было принято такое решение, но необходимо послать четкий сигнал, что нарушения немецких культурных норм являются «красной линией».
«Поступали жалобы о сексуальных домогательствах, что это происходит в этом бассейне, … и это побудило некоторых женщин, оставить помещение», сказал Markus Schnapka. «Это привело к решению запретить взрослым мужчинам, ищущим у нас убежища, пользоваться бассейном до дальнейшего уведомления».
Как сообщают немецкие СМИ, лица, ищущие убежища и которые не получают никаких средств от государства, должны представить документ, удостоверяющий личность, чтобы попасть в бассейн. Schnapka добавил, что городские власти начали кампанию в приютах для прибывших мигрантов, чтобы научить их основам гендерного равенства и уважении к женщинам.
Из-за половых атак и нападений власти Райнберга, немецкого города к северу от Кельна, отменили фестиваль, который должен был состояться 8 февраля, после того, как организаторы мероприятия заявили, что они не в состоянии обеспечить безопасность людей.