$71.91 €82.97

Последние новости

11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

ВСЕ НОВОСТИ

В Германии мигрантов перестали пускать в бассейн

Общество

Власти западного немецкого города запретил взрослым мужчинам из числа мигрантов и беженцев пользоваться общественным крытым бассейном после получения нескольких жалоб о том, что некоторые женщины стали объектом сексуального домогательства.

Заместитель мэра города Bornheim, расположенного в 30 км к югу от Кельна, где сотни мигрантов нападали на немок, заявил в пятницу, что хотя трудно было принято такое решение, но необходимо послать четкий сигнал, что нарушения немецких культурных норм являются «красной линией».

«Поступали жалобы о сексуальных домогательствах, что это происходит в этом бассейне, … и это побудило некоторых женщин, оставить помещение», сказал Markus Schnapka. «Это привело к решению запретить взрослым мужчинам, ищущим у нас убежища, пользоваться бассейном до дальнейшего уведомления».

Как сообщают немецкие СМИ, лица, ищущие убежища и которые не получают никаких средств от государства, должны представить документ, удостоверяющий личность, чтобы попасть в бассейн. Schnapka добавил, что городские власти начали кампанию в приютах для прибывших мигрантов, чтобы научить их основам гендерного равенства и уважении к женщинам.

Из-за половых атак и нападений власти Райнберга, немецкого города к северу от Кельна, отменили фестиваль, который должен был состояться 8 февраля, после того, как организаторы мероприятия заявили, что они не в состоянии обеспечить безопасность людей.