Последние новости
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
Массовая резня устроена ИГИЛ в сирийской Дейр аль-Зур
Новости ИГИЛ
Боевики ИГИЛ убила 280 человек, когда исламисты взяли штурмом сирийский город в восточной провинции Дейр аль-Зур в субботу.
Масштабная резня было совершена джихадистами в районе Al-Bughailiyeh в Дейр аль-Зур. Из казненных 280 человек, в основном женщины, дети и пожилые люди, говорится в сообщениях.
Государственное информационное агентство Сирии SANA также сообщило о массовой казни, говоря, что десятки местных жителей были убиты боевиками халифата в Al-Bughailiyeh.
По данным, представленным местным активистом Ahmed Helwani, экстремисты, после захвата населенных пунктов, обезглавили более 150 человек, в том числе сирийских солдат и членов их семей. «По крайней мере, 40 солдат сирийской армии и около 130 гражданских были жестоко убиты боевиками ИГИЛ в Дейр-эз-Зор», говорит Helwani.
«Исламисты, после того как захватили районы Аяш и Begayliya, нападали на людей в их домах», добавил Helwani.»Их главная цель была правительственные солдаты и их семьи».
Большая часть города Дейр-эз-Зор и сельской местности вокруг него находится под контролем ИГИЛ. Тем не менее, войска армии Асада, по-прежнему, держат под контролем несколько окрестностей города, рядом с военным аэродромом.
Еще одни местный активист подтвердил массовые убийства. «Десятки женщин и детей были зверски обезглавлены», сказал источник.»Экстремисты наказывают семьи сирийских солдат после того, как группировка проиграла битву за военный аэродром в Дейр-эз-Зор».