$77.76 €90.16

Последние новости

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде

13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов

12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы

ВСЕ НОВОСТИ

Массовая резня устроена ИГИЛ в сирийской Дейр аль-Зур

Новости ИГИЛ

Боевики ИГИЛ убила 280 человек, когда исламисты взяли штурмом сирийский город в восточной провинции Дейр аль-Зур в субботу.

Масштабная резня было совершена джихадистами в районе Al-Bughailiyeh в Дейр аль-Зур. Из казненных 280 человек, в основном женщины, дети и пожилые люди, говорится в сообщениях.

Государственное информационное агентство Сирии SANA также сообщило о массовой казни, говоря, что десятки местных жителей были убиты боевиками халифата в Al-Bughailiyeh.

По данным, представленным местным активистом Ahmed Helwani, экстремисты, после захвата населенных пунктов, обезглавили более 150 человек, в том числе сирийских солдат и членов их семей. «По крайней мере, 40 солдат сирийской армии и около 130 гражданских были жестоко убиты боевиками ИГИЛ в Дейр-эз-Зор», говорит Helwani.

«Исламисты, после того как захватили районы Аяш и Begayliya, нападали на людей в их домах», добавил Helwani.»Их главная цель была правительственные солдаты и их семьи».

Большая часть города Дейр-эз-Зор и сельской местности вокруг него находится под контролем ИГИЛ. Тем не менее, войска армии Асада, по-прежнему, держат под контролем несколько окрестностей города, рядом с военным аэродромом.

Еще одни местный активист подтвердил массовые убийства. «Десятки женщин и детей были зверски обезглавлены», сказал источник.»Экстремисты наказывают семьи сирийских солдат после того, как группировка проиграла битву за военный аэродром в Дейр-эз-Зор».