Последние новости
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026
07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ
07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ
07.03.2026, 12:28 HM Hospitals и Huawei совместно представляют глобальную демонстрационную площадку «умного» здравоохранения
07.03.2026, 11:25 CGTN — Как путь развития Китая становится моделью для глобального роста
06.03.2026, 22:30 Huawei запускает решения для конкретных сценариев для офиса, здравоохранения и образования
ИГИЛ запрещают личный Интернет
Новости ИГИЛ
Джихадисты Исламского Государства в Сирии запретили индивидуальный доступ в Интернет в городе Shaddadi в северо-восточной провинции Хасеке, сообщили в субботу активисты.
Под давлением лидеров ИГИЛ, местный шариатский суд вынес решение о закрытии всех частных интернет-кафе по городу Shaddadi. Также жителям запрещается использовать любые интернет-устройства в домашних условиях. При этом экстремисты пообещали, что в случае нарушений решения суда, пойманный в Сети «будет беспощадно наказан».
Abu Imad Mashadani, местный активист: «В Shaddadi теперь будут работать только интернет-кафе, плотно сотрудничающие с ИГИЛ. Таким образом террористическая группа хочет контролировать деятельность своих граждан в Интернете. Этим запретом радикальные боевики пытаются предотвратить попадание «ненужной» информации в мировые СМИ от жителей и активистов, которые ранее сообщали о злодеяний ДАИШ, проводимых группой против гражданских лиц в Shaddadi. Это является основной причиной запрета личного доступ в Интернет в городе».
Населенный пункт Shaddadi считается последним оплотом ИГИЛ в сирийском Хасеке, после того, как повстанцы курдско-арабского альянса SDF освободили более 230 городов и селений из-под контроля исламистов в течение последних трех месяцев. Ко всему почему, интернет-кафе являются одним из источников дохода экстремистов в халифате.
