Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
Женщины сильнее страдают от инфарктов
Медицина
Женщины чаще, чем мужчины, умирают в течение года от их первого сердечного приступа, заявили эксперты Университета Огайо. Хотя инфаркты происходят с равной вероятностью у мужчин и женщин, слабый пол страдает от них сильнее.
Руководивший исследованием Лакшми Мехта говорит, что это происходит из-за того, что оба пола испытывают боль в груди в качестве основного симптома, но женщины часто имеют нетипичные, неопределенные симптомы, такие, как боли в спине или челюсти, тошноту или чувство страха.
Мехта сказал: «Эти симптомы могут быть очень сложными для пациента и медика. Важно, чтобы эти симптомы были вовремя определены, как потенциальные проблемы с сердцем. В противном случае последствия могут быть в ошибочном диагнозе, задержке лечения и повышенной смертности».
Мехта добавил: «Пока не ясно, почему женщины имеют различные причины и симптомы сердечных приступов. Возможно есть биологические переменные, такие как гормональные колебания. Вот почему необходимы дополнительные исследования».
