$83.07 €97.45

Последние новости

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц

13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals

13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение

12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов

12.09.2025, 17:15 Экономический диктант при поддержке Фонда Юрия Лужкова становится просветительской площадкой

ВСЕ НОВОСТИ

Приватизация Сбербанка в ближайшее время не планируется

Россия

Согласно заявлению российского президента, Сбербанк России не будет приватизирован в обозримом будущем.

Такое решение главных финансистов страны было озвучено Владимиром Путиным на совещании с главой Министерства финансов Антоном Силуановым, руководителем ЦБ Эльвирой Набиуллиной и помощником президента Андреем Белоусовым.

«На следующей неделе мы будем обсуждать вопросы приватизации, планы приватизации, в том числе, на текущий год», — сказал президент. Он отметил, что есть мнение и о том, «что (надо приватизировать) и ряд финансовых учреждений». «Центробанк у нас ключевой акционер ведущего банка страны — Сбербанка», — сказал Путин.

Владимир Путин обратился к Набиуллиной с просьбой высказать свое мнение о необходимости приватизации Сбербанка. Докладывая президенту, глава ЦБ заявила: «Мы считаем, что приватизация части пакета акций Сбербанка — это сейчас вопрос преждевременный». Она отметила, что доверие вкладчиков к банку основывается на том, «что там есть контрольный пакет государства».

Путин согласился с этой позицией, добавив, что в ближайшей перспективе этот вопрос подниматься не будет. «Я с Вами полностью согласен и в ближайшей перспективе мы к этому вопросу возвращаться не будем. И в ходе обсуждения с коллегами приватизации на 2016 год, и в ближайшее время этот вопрос мы рассматривать не будем», — заключил Путин.

tass.ru