$78.84 €93.01

Последние новости

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов

04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг

04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли 

ВСЕ НОВОСТИ

Приватизация Сбербанка в ближайшее время не планируется

Россия

Согласно заявлению российского президента, Сбербанк России не будет приватизирован в обозримом будущем.

Такое решение главных финансистов страны было озвучено Владимиром Путиным на совещании с главой Министерства финансов Антоном Силуановым, руководителем ЦБ Эльвирой Набиуллиной и помощником президента Андреем Белоусовым.

«На следующей неделе мы будем обсуждать вопросы приватизации, планы приватизации, в том числе, на текущий год», — сказал президент. Он отметил, что есть мнение и о том, «что (надо приватизировать) и ряд финансовых учреждений». «Центробанк у нас ключевой акционер ведущего банка страны — Сбербанка», — сказал Путин.

Владимир Путин обратился к Набиуллиной с просьбой высказать свое мнение о необходимости приватизации Сбербанка. Докладывая президенту, глава ЦБ заявила: «Мы считаем, что приватизация части пакета акций Сбербанка — это сейчас вопрос преждевременный». Она отметила, что доверие вкладчиков к банку основывается на том, «что там есть контрольный пакет государства».

Путин согласился с этой позицией, добавив, что в ближайшей перспективе этот вопрос подниматься не будет. «Я с Вами полностью согласен и в ближайшей перспективе мы к этому вопросу возвращаться не будем. И в ходе обсуждения с коллегами приватизации на 2016 год, и в ближайшее время этот вопрос мы рассматривать не будем», — заключил Путин.

tass.ru