$81.19 €93.51

Последние новости

05.11.2025, 22:38 Наблюдательный совет Московской биржи: роль в управлении и контроле

05.11.2025, 22:37 «Уралхим» представляет решения для АПК на «Сибирской аграрной неделе»

04.11.2025, 17:00 МАСШТАБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПРИКЛАДНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ ПРОШЛИ В КАЗАНИ

04.11.2025, 12:07 Чистая прибыль SERES за первые три квартала достигла 5,312 млрд юаней, сделав компанию первым производителем роскошных автомобилей на новой энергии с котировкой «A+H»

04.11.2025, 12:51  CGTN: Как Китай отстаивает открытость и многосторонний подход для развития Азиатско-Тихоокеанского сообщества

04.11.2025, 12:10 Неподвластное времени очарование Пекина cтановится достоянием всего мира

04.11.2025, 09:56 The Mark Hotel отмечен в престижном рейтинге «50 лучших отелей мира 2025»

04.11.2025, 09:42 Адвокат Тимур Харди прокомментировал приговор Шабутдинову

01.11.2025, 15:02 Р7 запускает маркетплейс плагинов для офисного ПО

01.11.2025, 15:17 Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль

ВСЕ НОВОСТИ

Приватизация Сбербанка в ближайшее время не планируется

Россия

Согласно заявлению российского президента, Сбербанк России не будет приватизирован в обозримом будущем.

Такое решение главных финансистов страны было озвучено Владимиром Путиным на совещании с главой Министерства финансов Антоном Силуановым, руководителем ЦБ Эльвирой Набиуллиной и помощником президента Андреем Белоусовым.

«На следующей неделе мы будем обсуждать вопросы приватизации, планы приватизации, в том числе, на текущий год», — сказал президент. Он отметил, что есть мнение и о том, «что (надо приватизировать) и ряд финансовых учреждений». «Центробанк у нас ключевой акционер ведущего банка страны — Сбербанка», — сказал Путин.

Владимир Путин обратился к Набиуллиной с просьбой высказать свое мнение о необходимости приватизации Сбербанка. Докладывая президенту, глава ЦБ заявила: «Мы считаем, что приватизация части пакета акций Сбербанка — это сейчас вопрос преждевременный». Она отметила, что доверие вкладчиков к банку основывается на том, «что там есть контрольный пакет государства».

Путин согласился с этой позицией, добавив, что в ближайшей перспективе этот вопрос подниматься не будет. «Я с Вами полностью согласен и в ближайшей перспективе мы к этому вопросу возвращаться не будем. И в ходе обсуждения с коллегами приватизации на 2016 год, и в ближайшее время этот вопрос мы рассматривать не будем», — заключил Путин.

tass.ru