Последние новости
13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение
12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов
12.09.2025, 14:27 Школа экономики и управления Университета Тунцзи заняла 8-е место в мире в рейтинге FT Master in Management 2025
12.09.2025, 14:59 Молодые голоса стимулируют инновации и культуру ШОС
12.09.2025, 14:19 Xinhua Silk Road – в международном кампусе HIT прошла церемония открытия нового учебного года в Инновационном центре подготовки аспирантов Китай-ШОС
12.09.2025, 14:29 CGTN: 80 лет дороге Стилуэлла. Чествование китайско-американского сотрудничества и дружбы
11.09.2025, 18:38 Трагедия, с которой начался XXI век: было ли неизбежным падение Всемирного торгового центра?
10.09.2025, 22:34 При поддержке Фонда Юрия Лужкова на теннисном турнире выступили спортсмены из 13 регионов РФ
10.09.2025, 22:25 UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
Активность уменьшает риск падений у пожилых мужчин
Медицина
Пожилые люди с регулярной физической активностью имеют гораздо меньше серьезных травм и падений, чем те, кто этого не делает, говорят исследователи Йельского университета. Их результаты показывают, что умеренные физические нагрузки помогают предотвратить потенциально разрушительные падения, основную причину травм у людей в возрасте 70 лет и старше.
Почти треть пожилых людей падает, и 10% из них получают серьезные травмы. В то время как физические упражнения помогают снизить вероятность падений, данные показывают, что физическая активность предотвращает травмы от падений. ЖИЗНЬ Исследователи во главе с Thomas M. Gill оценили преимущества физической активности для 1635 людей в возрасте 70-89 лет.
Исследователи обнаружили, что в то время как физическая активность не значительно уменьшила риск серьезной травмы от падения, имелись заметные гендерные различия. Вероятность серьезной травмы при падении был сокращена на 38% у мужчин, но не у женщин. Мужчины в группе физической активности также показали на 53% снижение частоты переломов, связанных с падением, и на 59% снижение скорости падения травм, приводящих к госпитализации.
Gill отметил: «Программа физической активности был более эффективной в снижении темпов серьезных травм у мужчин, чем у женщин». Исследовательская группа отметила, что мужчины — участники исследования увеличили свою физическую активность в большей степени, чем женщины.