Последние новости
20.01.2021, 18:07 Идеальное сочетание стильного дизайна и инновационного материала – Grand Tourer от DiW
20.01.2021, 17:20 Благотворительный сервис на портале столичной мэрии получил международную премию Big Innovation Awards
20.01.2021, 13:25 Блогер Динат Гумеров сделал предложение своей бывшей девушке!
19.01.2021, 15:27 В российской столице будет выбран лучший воспитатель года
19.01.2021, 14:02 Компания GoodsForecast заняла первое место в конкурсе по поиску наиболее эффективной системы автозаказа в сети «Верный»
19.01.2021, 14:38 О возможности получить профессию с помощью онлайн-программ «Технограда» рассказала Наталья Сергунина
19.01.2021, 13:23 Инструкции московского штаба по защите бизнеса вошли в число лучших региональных практик
18.01.2021, 19:30 Книги Гюнай Александры Гейдаровой – открытие души в поэзии
18.01.2021, 09:04 Вячеслав Моше Кантор: четкие и однозначно трактуемые принципы определения IHRA принципиально важны в деле защиты еврейских общин Европы от антисемитизма
17.01.2021, 16:13 Варвара Власова Varvarakrasavica поделилась, что сейчас не готова к детям
Иракские войска теснят экстремистов ДАИШ
Новости ИГИЛ
По меньшей мере 19 боевиков исламского государства были убиты в пятницу в ходе столкновений с частями иракских правительственных сил в городе Рамади в провинции Анбар.
Ожесточенные бои произошли между исламистами халифата и иракскими подразделениями в Bwailiya и Jazeerat Jibba в западном Рамади. Офицер иракской армии Мухаммад Джасем сказал: «После ожесточенных столкновений, наши части добились значтельного прогресса в отношении террористов Daesh в западном Рамади. По меньшей мере, 19 боевиков Daesh были уничтожены и десятки экстремистов получили ранения в ходе столкновений».
По словам Джасем, группы ИГИЛ активизировали наступление на северо-западе Ирака, особенно в районе Хадита, в попытке компенсировать свои потери территории в Рамади и других областях провинции Анбар. В то же время, коалиция, руководимая Соединенными Штатами, провела несколько рейдов на боевым позициям ИГИЛ вблизи Sajariyah в восточном Рамади, в результате чего уничтожены два автомобиля террористов и несколько пулеметов.