Последние новости
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
«Эль Чапо» Гусман набрал вес и занялся чтением
Общество
Известный наркобарон Хоакин «Эль Чапо» Гусман, не так давно задержанный спецслужбами Мексики после знаменитого побега из тюрьмы строгого режима, сейчас прибавил в весе, увлекся чтением классических романов.
В тюрьме Альтиплано к западу от Мехико, за бывшим беглецом следит камера, установленная на потолке, а возле одиночной камеры одного из влиятельнейших авторитетов Мексики постоянно дежурят два охранника, наблюдающие за Гусманом каждую минуту. Там же присутствует собака, чья работа состоит в том, чтобы проверить пищу опасного наркодельца, прежде чем он съест ее, чтобы убедиться, что еда не отравлена. «Коротышка» больше не имеет в камере телевизора, но зато получает много книжного материала для чтения.
После поимки Гусман прочитал классический роман «Дон Кихот», а теперь начал штудировать книгу «Целеустремленная жизнь» Рика Уоррена, пастора евангельской калифорнийской.
Ранее, перед побегом через тоннель, Гусману разрешилось четыре часа супружеского визита каждые девять дней, и видимо по этой причине, наркодельцу регулярно привозили виагру. Сейчас «Эль Чапо» лишен каких-либо свиданий с супругой. По словам докторов, осматривающих узника, Гусман имеет пониженное давление и немного набрал вес. Столь невыносимые условия содержания вызвали волну жалоб со стороны адвокатов и родственников мексиканского наркобарона, которые заявляют, что здоровье Гусмана подорвано в тюрьме, и что он не може спать.
