Последние новости
06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
«Эль Чапо» Гусман набрал вес и занялся чтением
Общество
Известный наркобарон Хоакин «Эль Чапо» Гусман, не так давно задержанный спецслужбами Мексики после знаменитого побега из тюрьмы строгого режима, сейчас прибавил в весе, увлекся чтением классических романов.
В тюрьме Альтиплано к западу от Мехико, за бывшим беглецом следит камера, установленная на потолке, а возле одиночной камеры одного из влиятельнейших авторитетов Мексики постоянно дежурят два охранника, наблюдающие за Гусманом каждую минуту. Там же присутствует собака, чья работа состоит в том, чтобы проверить пищу опасного наркодельца, прежде чем он съест ее, чтобы убедиться, что еда не отравлена. «Коротышка» больше не имеет в камере телевизора, но зато получает много книжного материала для чтения.
После поимки Гусман прочитал классический роман «Дон Кихот», а теперь начал штудировать книгу «Целеустремленная жизнь» Рика Уоррена, пастора евангельской калифорнийской.
Ранее, перед побегом через тоннель, Гусману разрешилось четыре часа супружеского визита каждые девять дней, и видимо по этой причине, наркодельцу регулярно привозили виагру. Сейчас «Эль Чапо» лишен каких-либо свиданий с супругой. По словам докторов, осматривающих узника, Гусман имеет пониженное давление и немного набрал вес. Столь невыносимые условия содержания вызвали волну жалоб со стороны адвокатов и родственников мексиканского наркобарона, которые заявляют, что здоровье Гусмана подорвано в тюрьме, и что он не може спать.
