$80.98 €94.58

Последние новости

20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года

20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи

20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра 

20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь

18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»

18.10.2025, 10:40  CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин

17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост

17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета

17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк

17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке

ВСЕ НОВОСТИ

В Камбодже несколько провинций испытывают засуху и нехватку воды

Общество

Почти в каждой провинции Камбоджи люди сталкиваются с засухой, но сейчас несколько провинций испытывают острую нехватку воды, сообщают местные СМИ со ссылкой на чиновников.

«Насколько я знаю, несколько камбоджийский провинций испытывают нехватку воды, так как вода в колодцах и водоемах начинает испаряться очень сильно», говорит издание «Khmer Times», приводя слова Оум Райна, директора Департамента метеорологии при Министерстве водных ресурсов и метеорологии.

По словам чиновника, министерство поручило всем гражданам экономить воду и снизить потребление до минимального количества, необходимого в день в течение сухого сезона. «Министерство водных ресурсов и метеорологии объявило всем людям, чтобы они экономили воду, пока не придет сезон дождей, и призвал население обратить внимание на свое здоровье и пить достаточное количество воды в жаркий сезон».

Самые отдаленные провинции сталкиваются с серьезной нехваткой воды, а многие жители, живущие вдали от источников воды, страдают. «Это еще не самое худшее время, чтобы предупредить о нехватке воды, и министерство прилагает все усилия, чтобы строить резервуары и копать пруды или каналы для людей», говорит Райн.

Он добавил, что Камбоджа не единственная страна, которая сталкивается с нехваткой воды. Многие из стран бассейна реки Меконг, в том числе Таиланд, Лаос, Вьетнам и некоторых районы Китая, имеют подобные ситуации.