$80.77 €90.71

Последние новости

16.05.2025, 18:36 Лучшие онкологи и гематологи из регионов прошли стажировку в Москве

16.05.2025, 15:54 В рамках выставки АРХ в столице представят стенд, посвящённый актуальным тенденциям в сфере ритейла    

16.05.2025, 14:51 Город Александров устремляется в будущее вместе с героями прошлого и настоящего

16.05.2025, 14:44 Финансовый консультант Алексей Родин прокомментировал предложение банковского сообщества

15.05.2025, 15:16 Выставка Нины Рассен «Многомерная бионика. Русский стиль сквозь века» 

15.05.2025, 09:14 Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»

14.05.2025, 19:28 «Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 

14.05.2025, 17:41 Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»

13.05.2025, 13:55 В России повысят уровень знаний предприятий о цифровизации логистики

12.05.2025, 18:27 Фонд Vantage Foundation налаживает партнерство с организацией Hands of Hope Laos для расширения возможностей глухой молодежи посредством инклюзивного образования

ВСЕ НОВОСТИ

В Камбодже несколько провинций испытывают засуху и нехватку воды

Общество

Почти в каждой провинции Камбоджи люди сталкиваются с засухой, но сейчас несколько провинций испытывают острую нехватку воды, сообщают местные СМИ со ссылкой на чиновников.

«Насколько я знаю, несколько камбоджийский провинций испытывают нехватку воды, так как вода в колодцах и водоемах начинает испаряться очень сильно», говорит издание «Khmer Times», приводя слова Оум Райна, директора Департамента метеорологии при Министерстве водных ресурсов и метеорологии.

По словам чиновника, министерство поручило всем гражданам экономить воду и снизить потребление до минимального количества, необходимого в день в течение сухого сезона. «Министерство водных ресурсов и метеорологии объявило всем людям, чтобы они экономили воду, пока не придет сезон дождей, и призвал население обратить внимание на свое здоровье и пить достаточное количество воды в жаркий сезон».

Самые отдаленные провинции сталкиваются с серьезной нехваткой воды, а многие жители, живущие вдали от источников воды, страдают. «Это еще не самое худшее время, чтобы предупредить о нехватке воды, и министерство прилагает все усилия, чтобы строить резервуары и копать пруды или каналы для людей», говорит Райн.

Он добавил, что Камбоджа не единственная страна, которая сталкивается с нехваткой воды. Многие из стран бассейна реки Меконг, в том числе Таиланд, Лаос, Вьетнам и некоторых районы Китая, имеют подобные ситуации.