$92.26 €99.71

В Камбодже несколько провинций испытывают засуху и нехватку воды

Общество

Почти в каждой провинции Камбоджи люди сталкиваются с засухой, но сейчас несколько провинций испытывают острую нехватку воды, сообщают местные СМИ со ссылкой на чиновников.

«Насколько я знаю, несколько камбоджийский провинций испытывают нехватку воды, так как вода в колодцах и водоемах начинает испаряться очень сильно», говорит издание «Khmer Times», приводя слова Оум Райна, директора Департамента метеорологии при Министерстве водных ресурсов и метеорологии.

По словам чиновника, министерство поручило всем гражданам экономить воду и снизить потребление до минимального количества, необходимого в день в течение сухого сезона. «Министерство водных ресурсов и метеорологии объявило всем людям, чтобы они экономили воду, пока не придет сезон дождей, и призвал население обратить внимание на свое здоровье и пить достаточное количество воды в жаркий сезон».

Самые отдаленные провинции сталкиваются с серьезной нехваткой воды, а многие жители, живущие вдали от источников воды, страдают. «Это еще не самое худшее время, чтобы предупредить о нехватке воды, и министерство прилагает все усилия, чтобы строить резервуары и копать пруды или каналы для людей», говорит Райн.

Он добавил, что Камбоджа не единственная страна, которая сталкивается с нехваткой воды. Многие из стран бассейна реки Меконг, в том числе Таиланд, Лаос, Вьетнам и некоторых районы Китая, имеют подобные ситуации.