Последние новости
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
Освобождение Пальмиры продолжается
В мире
Части сирийской армии медленно продвигаются в тяжелых боях с боевиками исламского государства вблизи древних руин Пальмиры в пятницу, сообщают государственные средства массовой информации и медиа активисты. Российские самолеты продолжали оказывать поддержку сирийской армии и ее союзникам.
Информационное сирийское агентство САНА сообщает, что армия и союзные ополченцы освободили значительную часть города и господствующие высоты. Информаторы из Syrian Observatory for Human Rights говорят, что бои идут рядом с руинами римской эпохи в Пальмире, расположенные на юго-западе города и армия не может полагаться на прикрытия с воздуха, из-за риска дальнейшего повреждения древнего места.
Ранее террористы Исламского государства взорвали древние храмы и гробницы, а также уничтожили древние статуи, после захвата исторического города, что ЮНЕСКО назвало военным преступлением.
Аль-Манар, телеканал группы Хезболла в Ливане, вел прямой эфир из окрестностей Пальмире в пятницу, показывая кадры древнего города.
