$78.55 €89.76

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

Удар беспилотника в Йемене убил несколько боевиков Аль-Каиды

В мире

В результате атаки беспилотника были убиты восемь человек, подозреваемых в причастности к Аль-Каиды в южном Йемене в субботу вечером, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на местных жителей.

Две ракеты уничтожили боевиков, которые собрались во дворах в селах al-Hudhn и Naqeel al-Hayala, рассказали жители из южной прибрежной провинции Абьян. Подозревается, что погибшие принадлежали к филиалу Аль-Каиды на Аравийском полуострове (АКАП), группировке, которая воспользовался войной, чтобы захватить территорию и действовать более открыто.

Еще один беспилотный воздушный налет американцев пришелся в область, которая используется гражданскими лицами в районе Mahfad районе. В результате этого погибли три пчеловода и ранено несколько других.

Террористическая группа осуществляла атаки против йеменского государства в течение многих лет. В то же время Соединенные Штаты постоянно используют беспилотные аппараты против боевиков. Атаки американских дронов привели к уничтожению некоторых лидеров АКАП, в том числе Nasser al-Wuhayshi, ее руководителя, который был ликвидирован в июне. Недавно, по меньшей мере, 50 боевиков Аль-Каиды были убиты в результате авиаудара США по тренировочной базе экстремистов в горах на юге Йемена.