$85.42 €95.47

Последние новости

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве

03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию

02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов

02.10.2026, 12:26 Ждать или брать — новости о семейной ипотеке заставили спешить лишь 4% опрошенных 

ВСЕ НОВОСТИ

В Голландии задержали французского террориста

В мире

Голландская полиция, по просьбе французских властей, в воскресенье арестовала 32-летнего француза в порту города Роттердам, которого подозревают в «участии в планировании теракта».

В соответствии с заявлением офиса национальной голландской прокуратуры, в пятницу французские чиновники попросили арестовать указанного гражданина. В ходе антитеррористического рейда жители некоторых домов были эвакуированы, а кроме подозреваемого, трое других людей были взяты под стражу.

Арест был частью широкой разведывательной операции в попытке сорвать заговор с целью инсценировать нападение во Франции, говорится в заявлении министра внутренних дел Франции Bernard Cazeneuve.

Подозреваемый, как полагают, связан со французом, который арестован в парижском регионе на прошлой неделе, сообщили представители парижской прокуратуры. Официальный представитель парижской прокуратуры сказал, что нет никаких признаков на данном этапе связи между подразумеваемым и терактами в Брюсселе и Париже в последние месяцы.

Представитель голландских и французских спецслужб отказался дать более подробную информацию о предполагаемом заговоре. Подозреваемый, личность которого не разглашается, как ожидается, будет выдан Франции в ближайшее время.