Последние новости
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
В Голландии задержали французского террориста
В мире
Голландская полиция, по просьбе французских властей, в воскресенье арестовала 32-летнего француза в порту города Роттердам, которого подозревают в «участии в планировании теракта».
В соответствии с заявлением офиса национальной голландской прокуратуры, в пятницу французские чиновники попросили арестовать указанного гражданина. В ходе антитеррористического рейда жители некоторых домов были эвакуированы, а кроме подозреваемого, трое других людей были взяты под стражу.
Арест был частью широкой разведывательной операции в попытке сорвать заговор с целью инсценировать нападение во Франции, говорится в заявлении министра внутренних дел Франции Bernard Cazeneuve.
Подозреваемый, как полагают, связан со французом, который арестован в парижском регионе на прошлой неделе, сообщили представители парижской прокуратуры. Официальный представитель парижской прокуратуры сказал, что нет никаких признаков на данном этапе связи между подразумеваемым и терактами в Брюсселе и Париже в последние месяцы.
Представитель голландских и французских спецслужб отказался дать более подробную информацию о предполагаемом заговоре. Подозреваемый, личность которого не разглашается, как ожидается, будет выдан Франции в ближайшее время.
