Последние новости
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
В Голландии задержали французского террориста
В мире
Голландская полиция, по просьбе французских властей, в воскресенье арестовала 32-летнего француза в порту города Роттердам, которого подозревают в «участии в планировании теракта».
В соответствии с заявлением офиса национальной голландской прокуратуры, в пятницу французские чиновники попросили арестовать указанного гражданина. В ходе антитеррористического рейда жители некоторых домов были эвакуированы, а кроме подозреваемого, трое других людей были взяты под стражу.
Арест был частью широкой разведывательной операции в попытке сорвать заговор с целью инсценировать нападение во Франции, говорится в заявлении министра внутренних дел Франции Bernard Cazeneuve.
Подозреваемый, как полагают, связан со французом, который арестован в парижском регионе на прошлой неделе, сообщили представители парижской прокуратуры. Официальный представитель парижской прокуратуры сказал, что нет никаких признаков на данном этапе связи между подразумеваемым и терактами в Брюсселе и Париже в последние месяцы.
Представитель голландских и французских спецслужб отказался дать более подробную информацию о предполагаемом заговоре. Подозреваемый, личность которого не разглашается, как ожидается, будет выдан Франции в ближайшее время.