Последние новости
23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань
22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года
18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны
17.08.2026, 10:28 Прием заявок на премию «Путеводная звезда» откроется 1 сентября
В Голландии задержали французского террориста
В мире
Голландская полиция, по просьбе французских властей, в воскресенье арестовала 32-летнего француза в порту города Роттердам, которого подозревают в «участии в планировании теракта».
В соответствии с заявлением офиса национальной голландской прокуратуры, в пятницу французские чиновники попросили арестовать указанного гражданина. В ходе антитеррористического рейда жители некоторых домов были эвакуированы, а кроме подозреваемого, трое других людей были взяты под стражу.
Арест был частью широкой разведывательной операции в попытке сорвать заговор с целью инсценировать нападение во Франции, говорится в заявлении министра внутренних дел Франции Bernard Cazeneuve.
Подозреваемый, как полагают, связан со французом, который арестован в парижском регионе на прошлой неделе, сообщили представители парижской прокуратуры. Официальный представитель парижской прокуратуры сказал, что нет никаких признаков на данном этапе связи между подразумеваемым и терактами в Брюсселе и Париже в последние месяцы.
Представитель голландских и французских спецслужб отказался дать более подробную информацию о предполагаемом заговоре. Подозреваемый, личность которого не разглашается, как ожидается, будет выдан Франции в ближайшее время.
