$81.14 €93.42

Последние новости

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения

22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

ВСЕ НОВОСТИ

В Мексике толпа линчевала грабителей

Общество

Жители одного из мексиканских штатов пытались совершить правосудие в отношении группы из шести воров, которые ограбили пекарню и нападали женщину-владельца с мачете.

Самосуд произошел в городе Tamulte, на юго-востоке мексиканского штата Табаско. Согласно источникам, разъяренная толпа местных жителей была остановлена полицией, которые не дали довести самосуд до смертельной точки. Как сообщается, услышав об ограблении и нападения на пекарню, местные жители объединили свои силы и им удалось поймать четверых преступников. Двум налетчикам удалось сбежать, но они были впоследствии схвачена властями.

Толпа жестоко избила предполагаемых бандитов и подожгла их автомобиля. Кроме того, жители якобы планировали сжечь машину вместе с грабителями. Однако, пока они готовились к этому, полиция уже прибыла на место происшествия.

Мексика и другие страны региона имеют повышенный уровень случаев самосуда. В прошлом месяце Перес Олан, также известный как «Эль Чапо», был убит местными жителями в Вильяэрмоса, также в штате Табаско, после того, как он пытался изнасиловать молодую девушку.

Насильник пытался спрятаться в доме своей матери, но разгневанные жители подожгли дом, заставляя его выйти, после чего поймали его и зарубили мачете. Tamulte имеет самый высокий уровень коренного населения на юго-востоке мексиканского штата Табаско. В Гватемале толпа устроила самосуд на девушкой, подозреваемой в криминальных деяниях.