Последние новости
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит
25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
В Мексике толпа линчевала грабителей
Общество
Жители одного из мексиканских штатов пытались совершить правосудие в отношении группы из шести воров, которые ограбили пекарню и нападали женщину-владельца с мачете.
Самосуд произошел в городе Tamulte, на юго-востоке мексиканского штата Табаско. Согласно источникам, разъяренная толпа местных жителей была остановлена полицией, которые не дали довести самосуд до смертельной точки. Как сообщается, услышав об ограблении и нападения на пекарню, местные жители объединили свои силы и им удалось поймать четверых преступников. Двум налетчикам удалось сбежать, но они были впоследствии схвачена властями.
Толпа жестоко избила предполагаемых бандитов и подожгла их автомобиля. Кроме того, жители якобы планировали сжечь машину вместе с грабителями. Однако, пока они готовились к этому, полиция уже прибыла на место происшествия.
Мексика и другие страны региона имеют повышенный уровень случаев самосуда. В прошлом месяце Перес Олан, также известный как «Эль Чапо», был убит местными жителями в Вильяэрмоса, также в штате Табаско, после того, как он пытался изнасиловать молодую девушку.
Насильник пытался спрятаться в доме своей матери, но разгневанные жители подожгли дом, заставляя его выйти, после чего поймали его и зарубили мачете. Tamulte имеет самый высокий уровень коренного населения на юго-востоке мексиканского штата Табаско. В Гватемале толпа устроила самосуд на девушкой, подозреваемой в криминальных деяниях.


