$78.42 €92.74

Последние новости

01.07.2025, 11:35 Hisense разместила рекламу с лозунгом «AI YOUR LIFE» на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025  

01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже 

01.07.2025, 10:08 Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025   

01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали

01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении

01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!

30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения

29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи

29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу

28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»

ВСЕ НОВОСТИ

Жители Евросоюза тратят 24 млрд евро на наркотики

Общество

Жители стран Европейского союза тратят около 24 млрд евро ($ 27280 млн) на наркотики ежегодно, согласно докладу, опубликованному во вторник, что делает наркобизнес одним из наиболее прибыльных видов деятельности для организованных преступных групп.

Отчет, составленный экспертами Европола и Европейского центра мониторинга наркотиков (EMCDDA), показывает, что приход новых технологий, таких как шифрованные сетей и цифровые валюты открыли новый рынок сбыта для интернет-поставок наркотиков.

«Незаконное производство и незаконный оборот наркотиков остается одним из крупнейших и самых инновационных криминальных рынков в Европе», сказал директор Европола Роб Уэйнрайт в своем заявлении.

Кроме технологических достижений, организованные преступные группы также активно ищут новые маршруты для контрабанды наркотиков в страны Старого Света, говорится в докладе. Например, такие вещества, как героин все чаще поступают через южный Кавказ.

Уэйнрайт добавил, что сотрудничество между странами-членами крайне необходимо для решения этой проблемы, а также потому, что преступные сети, участвующие в торговле наркотиками, часто промышляют в других областях преступности. «Согласованное приграничное сотрудничество правоохранительных органов имеет важное значение в сокращении масштабов и воздействия», добавил он.