$94.09 €100.53

Последние новости

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийские исламисты требуют убрать мирное население из Шейх Максуд

В мире

Террористы из «умеренной» оппозиции выступили с предложением эвакуации гражданских лиц из курдского Шейх Максуда, города в Алеппо.

«Ополченцы из курдской YPG используют человеческие щиты и другую агрессивную политику против революционеров, нападая на дорогу Castello, … поэтому, существует настоятельная необходимость изгнать этих ополченцев из Шейх Максуда», говорится в заявлении исламских повстанцев. Также экстремисты предлагают помочь в эвакуации мирных жителей из района, пока конфликт не закончится. Руководство повстанцев обещает «обеспечить гражданскому населению безопасной эвакуацию и переселение в безопасные районы вдали от столкновений с сохранением обязательств, обеспечить их возвращение в свои дома после окончания военных действий в этом секторе».

Курдские чиновники говорят, что такое заявления — признание со стороны повстанческих группировок в том, что они убивают мирных жителей и попытка район от курдов. Курдский официальный представитель Nassan сказал: «Это заявление является ярким свидетельством преднамеренных действий против курдов. Они изо всех сил пытаются сделать Сирию исламским государством, а не демократической страной. Защита гражданских лиц является очень долгом специальных международных организаций и про-демократических стран. Должны быть приняты срочные меры в отношении этих радикальных группировок, чтобы остановить их нападения на гражданское население и обеспечить стабильность и мир в регионе».

Курдский активист из Алеппо Нидал Хасан добавил: «Их цель состоит в том, чтобы освободить Шейха Максуд от курдов. Эти группы поддерживаются турецкой разведкой. Они хотят убить мирных жителей в Шейх-Максуд, а заявляют, что хотят защитить гражданское население, но тогда, почему они не делали это с самого начала конфликта? Они выдают такие заявления, чтобы скрыть свои преступления и массовые убийства в районе Шейх Максуда, происходившие в течение последних двух месяцев, а также использование запрещенного химического оружия».

На прошлой неделе, представители Jaish al-Islam сказали в своем заявлении , что они будут наказывать полевых командиров за использование оружия, «которое они не были уполномочен использовать», тем самым признав, что они убивали мирных жителей. Тем не менее, один из лидеров Джаиш аль-Ислам сказал, что это вовсе не означает, что они использовали химическое оружие.