$81.14 €93.42

Последние новости

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения

22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

ВСЕ НОВОСТИ

Верховный суд Индии запретил использование пиротехники на праздниках

Общество

Индийский Верховный суд во вторник запретил использование фейерверков и петард, после того, как в индуистском храме в штате Керала воспламенение пиротехнических изделий привело к серии взрывов и гибели 110 человек.

Фейерверки и пиротехнические материалы, хранившиеся в храме в южном штате взорвались в воскресенье после того, как тысячи паломников собрались наблюдать за пиротехническое шоу, чтобы отметить начало индусского года. По крайней мере, еще 400 человек получили ранения в результате аварии. По крайней мере, 150 домов в районе храма также были сильно повреждены в результате взрыва и последующего пожара.

Масштабы трагедии привели к требованиям о запрете фейерверк-шоу в местах массового скопления людей в храмах по всему штату. Верховный суд штата Керала решил разобраться с делом немедленно. «Никаких фейерверков не допускается в территориальных пределах штата Керала без специальной лицензии от компетентного органа», сказал суд.

Суд также направил местным органам власти уведомление, чтобы те обеспечили соблюдение его приказ о запрете использования фейерверков между закатом и восходом Солнца в местам отправления культа.

В связи с инцидентов восемнадцать человек, причастных к организации шоу, были взяты под стражу, в том числе производитель фейерверков, который получил контракт на запуск шоу в храме в районе Коллам.