Последние новости
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
В рядах ИГИЛ растет дезертирство
Новости ИГИЛ
Исламское Государство испытывает нехватку смертников, после того, как десятки боевиков покинули террористическую группировку или перешли в конкурирующие вооруженные формирования.
Бунт среди «мучеников батальона» является серьезным ударом по руководству ISIS, и тех, кто вербует иностранных боевиков для самоубийства. Согласно источникам, руководство ИГ установило блоки на дорогах и строгую систему безопасности, чтобы снизить количество дезертиров.
Abu Mohammed, один из активистов анти-ISIS говорит: «Существует большое напряжение в городе Ракка, где группа страдала от многих случаев дезертирства в последние несколько дней, а источник изнутри подтвердил, что большинство дезертиров из террористов-смертников, и это болезненный удар по группе».
По мнению Abu Mohammed, этому поспособствовала бомбардировка коалиционных сил, освобождение города Кобани курдами. К тому же, многие исламисты, завербованные в западных странах, приезжают в Сирию, думая, что они станут равными «братьями». Но вскоре узнают, что им предназначена судьба смертников и «рай на небесах». После таких новостей, они становятся менее воинственно настроенными.
