Последние новости
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
В рядах ИГИЛ растет дезертирство
Новости ИГИЛ
Исламское Государство испытывает нехватку смертников, после того, как десятки боевиков покинули террористическую группировку или перешли в конкурирующие вооруженные формирования.
Бунт среди «мучеников батальона» является серьезным ударом по руководству ISIS, и тех, кто вербует иностранных боевиков для самоубийства. Согласно источникам, руководство ИГ установило блоки на дорогах и строгую систему безопасности, чтобы снизить количество дезертиров.
Abu Mohammed, один из активистов анти-ISIS говорит: «Существует большое напряжение в городе Ракка, где группа страдала от многих случаев дезертирства в последние несколько дней, а источник изнутри подтвердил, что большинство дезертиров из террористов-смертников, и это болезненный удар по группе».
По мнению Abu Mohammed, этому поспособствовала бомбардировка коалиционных сил, освобождение города Кобани курдами. К тому же, многие исламисты, завербованные в западных странах, приезжают в Сирию, думая, что они станут равными «братьями». Но вскоре узнают, что им предназначена судьба смертников и «рай на небесах». После таких новостей, они становятся менее воинственно настроенными.
