Последние новости
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
В рядах ИГИЛ растет дезертирство
Новости ИГИЛ
Исламское Государство испытывает нехватку смертников, после того, как десятки боевиков покинули террористическую группировку или перешли в конкурирующие вооруженные формирования.
Бунт среди «мучеников батальона» является серьезным ударом по руководству ISIS, и тех, кто вербует иностранных боевиков для самоубийства. Согласно источникам, руководство ИГ установило блоки на дорогах и строгую систему безопасности, чтобы снизить количество дезертиров.
Abu Mohammed, один из активистов анти-ISIS говорит: «Существует большое напряжение в городе Ракка, где группа страдала от многих случаев дезертирства в последние несколько дней, а источник изнутри подтвердил, что большинство дезертиров из террористов-смертников, и это болезненный удар по группе».
По мнению Abu Mohammed, этому поспособствовала бомбардировка коалиционных сил, освобождение города Кобани курдами. К тому же, многие исламисты, завербованные в западных странах, приезжают в Сирию, думая, что они станут равными «братьями». Но вскоре узнают, что им предназначена судьба смертников и «рай на небесах». После таких новостей, они становятся менее воинственно настроенными.
