Последние новости
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
В Англии задержаны пять человек, причастных к атакам в Париже и Брюсселе
В мире
Британская полиция арестовала пять человек по подозрению в участии в подготовке террористических актов в рамках расследования терактов в Париже и Брюсселе. Трое мужчин и одна женщина были задержаны в Бирмингеме, в центральной Англии, в четверг и еще один человек арестован в лондонском аэропорту Гэтвик сегодня утром.
Marcus Beale, представитель полиции Уэст-Мидлендс, заявил, что нет никакой информации о планируемых нападениях в Великобритании. По его словам эта операция — часть широкомасштабного расследования с участием полицейский, контртеррористических групп, экспертов разведывательного агентства МИ-5 и международных партнеров, включая бельгийских и французских властей
Полиция отказалась давать какие-либо дополнительные подробности, но источник из сил безопасности подтвердил, что аресты связаны с недавними терактами в Брюсселе, в результате которых погибли 32 человека, и прошлогодними нападениями в Париже, когда было убито 130 человек.
Также британские СМИ сообщают, что бельгиец Мохамед Абрини, подозреваемых в причастности к нападениям в Брюсселе, приезжал в Бирмингем в прошлом году и сфотографировал футбольный стадион. Кроме того, Abdelhamid Abaaoud, подозреваемый в атаках в Париже, убитый французской полицией в конце прошлого года, тоже посетил Бирмингем в октябре прошлого года и имел фотографии города в своем смартфоне.
