Последние новости
30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения
28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»
28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли
28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году
27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ
27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит
26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы
Турция заморозила активы йеменского экс-президента Салеха
Политика
Турция заморозила активы бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха, в соответствии с решением Совета Безопасности ООН, заявили сегодня представители правительства в своем официальном бюллетене.
Все активы Салеха в турецких банках и других финансовых учреждениях страны были заморожены, говорится в заявлении. Чиновники не сообщили, сколько денег экс-президента Салеха содержится в банках в Турции.
Расследование, проведенное в соответствии с распоряжением Совете Безопасности, подозревают, что Салех имеет примерно $ 60 млрд, что эквивалентно годовому ВВП Йемена, накопленные за время его долгого правления.
Большая часть этого богатства, как полагают эксперты ООН, было переведено за границу. Активы были в форме имущества, денежных средств, акций, золота и других ценных товаров, как полагают международные следователи, расположены, по крайней мере, в 20 странах мира.
Салех является главой крупнейшей партии Йемена, Генерального народного конгресса и пользуется поддержкой части вооруженных сил, несмотря на то, ушел в отставку с должности почти четыре года, назад после нескольких месяцев протестов. Позже он превратился в союзника Ирана, который поддерживает шиитских повстанцев Хути. В то же время, суннитская Турция является союзником Саудовской Аравии, войска которой в Йемене помогают действующему президенту страны вести борьбу против Хути.
