$77.93 €88.71

Последние новости

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

ВСЕ НОВОСТИ

Турция заморозила активы йеменского экс-президента Салеха

Политика

Турция заморозила активы бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха, в соответствии с решением Совета Безопасности ООН, заявили сегодня представители правительства в своем официальном бюллетене.

Все активы Салеха в турецких банках и других финансовых учреждениях страны были заморожены, говорится в заявлении. Чиновники не сообщили, сколько денег экс-президента Салеха содержится в банках в Турции.

Расследование, проведенное в соответствии с распоряжением Совете Безопасности, подозревают, что Салех имеет примерно $ 60 млрд, что эквивалентно годовому ВВП Йемена, накопленные за время его долгого правления.

Большая часть этого богатства, как полагают эксперты ООН, было переведено за границу. Активы были в форме имущества, денежных средств, акций, золота и других ценных товаров, как полагают международные следователи, расположены, по крайней мере, в 20 странах мира.

Салех является главой крупнейшей партии Йемена, Генерального народного конгресса и пользуется поддержкой части вооруженных сил, несмотря на то, ушел в отставку с должности почти четыре года, назад после нескольких месяцев протестов. Позже он превратился в союзника Ирана, который поддерживает шиитских повстанцев Хути. В то же время, суннитская Турция является союзником Саудовской Аравии, войска которой в Йемене помогают действующему президенту страны вести борьбу против Хути.