$81.79 €92.16

Последние новости

03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026

03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года

03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026

03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода  

03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award

02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

ВСЕ НОВОСТИ

Турция заморозила активы йеменского экс-президента Салеха

Политика

Турция заморозила активы бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха, в соответствии с решением Совета Безопасности ООН, заявили сегодня представители правительства в своем официальном бюллетене.

Все активы Салеха в турецких банках и других финансовых учреждениях страны были заморожены, говорится в заявлении. Чиновники не сообщили, сколько денег экс-президента Салеха содержится в банках в Турции.

Расследование, проведенное в соответствии с распоряжением Совете Безопасности, подозревают, что Салех имеет примерно $ 60 млрд, что эквивалентно годовому ВВП Йемена, накопленные за время его долгого правления.

Большая часть этого богатства, как полагают эксперты ООН, было переведено за границу. Активы были в форме имущества, денежных средств, акций, золота и других ценных товаров, как полагают международные следователи, расположены, по крайней мере, в 20 странах мира.

Салех является главой крупнейшей партии Йемена, Генерального народного конгресса и пользуется поддержкой части вооруженных сил, несмотря на то, ушел в отставку с должности почти четыре года, назад после нескольких месяцев протестов. Позже он превратился в союзника Ирана, который поддерживает шиитских повстанцев Хути. В то же время, суннитская Турция является союзником Саудовской Аравии, войска которой в Йемене помогают действующему президенту страны вести борьбу против Хути.