$78.44 €92.47

Последние новости

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество

23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

ВСЕ НОВОСТИ

Турция заморозила активы йеменского экс-президента Салеха

Политика

Турция заморозила активы бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха, в соответствии с решением Совета Безопасности ООН, заявили сегодня представители правительства в своем официальном бюллетене.

Все активы Салеха в турецких банках и других финансовых учреждениях страны были заморожены, говорится в заявлении. Чиновники не сообщили, сколько денег экс-президента Салеха содержится в банках в Турции.

Расследование, проведенное в соответствии с распоряжением Совете Безопасности, подозревают, что Салех имеет примерно $ 60 млрд, что эквивалентно годовому ВВП Йемена, накопленные за время его долгого правления.

Большая часть этого богатства, как полагают эксперты ООН, было переведено за границу. Активы были в форме имущества, денежных средств, акций, золота и других ценных товаров, как полагают международные следователи, расположены, по крайней мере, в 20 странах мира.

Салех является главой крупнейшей партии Йемена, Генерального народного конгресса и пользуется поддержкой части вооруженных сил, несмотря на то, ушел в отставку с должности почти четыре года, назад после нескольких месяцев протестов. Позже он превратился в союзника Ирана, который поддерживает шиитских повстанцев Хути. В то же время, суннитская Турция является союзником Саудовской Аравии, войска которой в Йемене помогают действующему президенту страны вести борьбу против Хути.