$89.14 €96.86

Последние новости

10.03.2025, 08:28 Помимо цифровых технологий, устойчивость расширяет финансы с использованием ИИ 

10.03.2025, 08:11 HUAWEI Mobile Services сообщает о твердой приверженности трансформации будущего туризма на MWC 2025 

09.03.2025, 20:02 GTN: 99,9% обработано: Как предложения НПКСК работают в консультативной демократии 

07.03.2025, 22:51 Исследования Atomic Capital свидетельствуют: зарубежные компании готовы возвращаться в Россию

04.03.2025, 22:19 Я выбираю себя: когда пора менять работу?

04.03.2025, 20:26 Владельцам авто на бензине и сжиженном газе: есть способ заправляться выгоднее

04.03.2025, 19:58 Простота, мобильность и самостоятельность: как изменилось поведение туристов в 2024 году

03.03.2025, 21:54 Richmind объявил о начале строительства объектов недвижимости премиум-класса в ОАЭ

03.03.2025, 20:42 Вдохновленные Оскаром: российские бренды поддержали номинацию Борисова

03.03.2025, 20:01 Квартирный вопрос: как мошенники наживаются на пенсионерах в условиях СВО

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ успешно атакует в Алеппо

Новости ИГИЛ

После ожесточенных боев с оппозиционными повстанческими группировками, боевики Исламского государства захватили несколько ключевых областей в северной сирийской провинции Алеппо, сообщили в субботу местные источники.

Местные активисты подтвердили, что джихадисты халифата продвинулись в этом регионе, несмотря на усиленные турецкие артобстрелы вблизи сирийско-турецкой границы. Боевики ИГИЛ предприняли крупное наступление на позиции повстанцев в северном пригороде Алеппо и смогли вернуть себе селения Тель-Хусейн и Biraghida, недалеко от сирийско-турецкой границы после тяжелых боев с боевиками из Al-Hamza Brigade и Al-Sham Corps.

Источники подчеркнули, что джихадисты ИГИЛ использовали тяжелое вооружение против умеренных повстанцев, в результате чего нанесли им тяжелые потери в живой силе и технике. Тем не менее, бои здесь все еще продолжаются, так как повстанцы пытаются вернуть себе области, которые радикальные исламисты захватили в субботу.

представитель повстанцев Saleh Zein говорит: «Daesh продвинулись в этом регионе, несмотря на массированные турецкие артобстрелы по их позициям на окраине Тель-Хусейн и Biraghida, вблизи границы между Сирией и Турцией».

Также в субботу, самолеты сил коалиции провели несколько воздушных налетов на штаб-квартиры ИГИЛ в северо-восточной провинции Хасеке, в результате чего было убито и ранено несколько десятков экстремистов, сообщили местные жители.

Один из ударов коалиционных сил был направлен штабы и тактические подразделения радикальной группировки в непосредственной близости от города Margada к югу от Хасеке, на северо-востоке Сирии, в результате чего исламисты понесли тяжелые потери в живой силе и технике. «Тем не менее, некоторым из боевиков удалось избежать авиаударов, скрываясь в домах гражданских лиц в городе», сказал местный житель.