$77.82 €91.2

Последние новости

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде

13.01.2026, 13:39 Более 2,5 тысячи патриотических мероприятий прошло на культурных площадках Москвы в Год защитника Отечества

13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов

ВСЕ НОВОСТИ

Йеменская Аль-Каида несет потери на юге страны

В мире

Сегодня в результате удара американского беспилотника в южном Йемене ликвидирован один из лидеров местного филиала Аль-Каиды и пять его помощников.

Смерть настигла Abu Sameh al-Zinjibari и его сподручных, когда ракета ударила по движущемуся автомобилю в Amoudiya, селении недалеко от контролируемых террористами городов Jaar и Зинджибар.

Аль-Каиды на Аравийском полуострове, которая ответственна за множество терактов, в том числе в нападении на офис журнала Charlie Hebdo в Париже в 2015 году, считается самым опасной ветвью глобальной террористической сети.

Пока неясно, является ли земля борьба координируется с Соединенными Штатами, которые в течение многих лет, запускаемых дронов удары по Аль-Каиды по всей стране.

Американские официальные лица сказали ранее в этом месяце они рассматривают запрос от запроса ОАЭ для военно-воздушных сил, разведки и материально-технического обеспечения.

Сегодня же третий по величине порт в Йемене, Мукалла, который был столицей исламских боевиков в течение года, освобожден правительственными войсками. Наступление, начатое силами коалиции, вынудило террористов уйти из города без боя в воскресенье.