$73.44 €84.17

Последние новости

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения

17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы

17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»

16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области

16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»

ВСЕ НОВОСТИ

Госсектор Венесуэлы переходит на двухдневку

Общество

Социалистическое правительство Венесуэлы приказало общественным и государственным структурам перейти на двухдневный график работы в качестве энергосберегающей меры в пострадавшей от кризиса в южноамериканской стране.

Президент Николас Мадуро в ходе выступления в своей еженедельной телевизионной программе сказал: «С завтрашнего дня, по крайней мере, две недели, среда, четверг и пятница будут считаться как нерабочие дни для государственного сектора».

Засуха сократила уровень воды на главной плотине Венесуэлы и гидроэлектростанции в Гури до почти критических уровней. Плотина обеспечивает около двух третей энергетических потребностей страны. Нехватка воды и отключения электричества добавили трудностей населению Венесуэлы, которое уже переживает жестокий спад, нехватку основных лекарств, резкий рост цен и длинные очереди в магазинах.

Чиновники заявили, что погодное явление Эль-Ниньо несет ответственность за нехватку электроэнергии в Венесуэле, однако критики обвиняют правительство в неадекватных инвестициях, коррупции, неэффективности и неспособности диверсифицировать источники энергии. ранее команда австралийцев выяснила, то рабочая неделя в три дня является оптимальным вариантом для людей, старше 40 лет.