$92.26 €99.71

Берлускони готов продать «Милан»

Спорт

Известный итальянский политик Сильвио Берлускони согласился продать принадлежащий ему контрольный пакет акций футбольного клуба «Милан», сообщает агентствоТАСС, ссылаясь на итальянское издание «Туттоспорт».

Как сообщается, Берлускони согласился на продажу после долгих и интенсивных переговоров. Примерная сумма сделки составит €700 миллионов. Ожидается, что предварительное соглашение будет подписано в период с 29 апреля по 2 мая. Свою позицию Берлускони озвучит на собрании акционеров «Милана», которое состоится в четверг, и последующем заседании административного совета.

Если владелец клуба одобрит проведение исключительных переговоров до воскресенья или, в крайнем случае, в течение 15 дней, то юридическая экспертиза и проверка счетов могут быть завершены в короткие сроки.

Ранее в среду итальянские СМИ сообщили, что китайский миллиардер Джек Ма, владелец Alibaba («Алибаба») — китайской частной компании, работающей в сфере интернет-коммерции, намерен купить футбольный клуб «Милан» у бывшего премьер-министра Италии. В случае подписания документов, к середине июня «Милан» может получить новый состав акционеров на сезон-2016/17.