Последние новости
07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas
04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов
04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг
Американский солдат убит в северном Ираке
В мире
Военнослужащий США был убит в северном Ираке, заявил министр обороны Эш Картер во вторник.
Картер не дал никаких подробностей о личности военнослужащего, который был убит, но сказал, что гибель солдата произошла «в районе» города Эрбиль в Иракском Курдистане. «Это боевая смерть, конечно. И очень грустная потеря», сказал министр журналистам в немецком Штутгарте, где Картер присутствовал на церемонии по поводу нового командующего Европейского командования США.
В заявлении стран коалиции подтверждается, что военнослужащий был убит вражеским огнем и что американец был советником курдских войск Пешмерга. Он был убит после того, как боевики исламского государства атаковали линию Пешмерга, при этом консультант находился в двух-трех милях позади этой линии фронта, сказал чиновник.
На текущий момент три военнослужащих США были убиты в Ираке в ходе наземной борьбы с террористической группировкой ИГИЛ. Последний случай гибели солдата морской пехоты США произошел в марте в результате ракетного нападения на военную базу на севере Ирака.
Вице-президент США Джо Байден посетил Багдад на прошлой неделе, чтобы призвать лидеров правительства в Ираке, быстрее решить внутренние политические проблемы и сосредоточиться на борьбе с халифатом. В настоящее время около 5000 американских солдат базируются в Ираке.