Последние новости
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк
17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке
17.10.2025, 09:17 Potique Hotel Nha Trang впервые удостоен титула «Vietnam’s Leading Lifestyle Hotel 2025» на премии World Travel Awards
17.10.2025, 09:15 Волонтеры из Vantage Foundation проявляют сострадание и заботятся о спасенных собаках в Laws for Paws Vietnam
17.10.2025, 09:26 Комментарий NABR к решению МСОП
17.10.2025, 09:56 Tech4Nature расширяет рамки на Всемирном конгрессе по охране природы МСОП
16.10.2025, 18:26 Фонд «Наша сила Веры» Виталия и Анастасии Иониных совместно с Ильёй Авербухом учредил турнир по фигурному катанию
В индийской деревне каждый день происходит самоубийство
Общество
Восемьдесят человек покончили с собой в одной из деревень Индии с начала этого года. Местные жители утверждают, что в этом виноваты «злые духи».
Деревня Бади расположена в районе Khargone в штате Мадхья-Прадеш и староста селения господин Sisodiya говорит, что в прошлом году у них зафиксирован 381 случай суицида. Sisodiya был избран два месяца назад после того, как предыдущий глава деревни, его двоюродный брат Дживан, повесился на дереве перед его домом. Его мать и брат также покончили с собой.
«В нашем селении 320 семей и, по крайней мере, один человек из каждой семьи убил себя», говорит Sisodiya. В поселке с населением 2500, в последние годы фиксируется 350 самоубийств. Если жители винят в этом «демонов», психиатр Srikanth Reddy считает, что самоубийства связаны с депрессией и шизофреническими эпизодами, возможно , вызванными чрезмерным использованием пестицидов.
Он говорит: «Депрессия — это не то, что люди могут легко связать или идентифицировать. Когда они не могут найти объяснение какой-либо причине, они связывают его с объяснимым явлением, как демоническое присутствие. Помимо финансовых затруднений, могут быть и другие причины для депрессии. В исследовании, проведенном несколько лет назад в Китае, где покончили с собой много фермеров в определенной области, было установлено, что инсектициды, которые используются там, содержат органофосфаты, очень токсичные и вызывающие депрессивные психические состояния».
В стремлении прекратить эпидемию суицида, жители согласились запретить продажу алкоголя в деревне. Но один житель, Сунита Сингх, сказал: «Даже если спиртное запрещено в Бади, наши мужчины идут в прилегающие села, чтобы напиться». Район Khargone официально считается одним из 250 самых бедных и отсталых районов Индии.