$97.28 €101.22

Последние новости

08.02.2025, 22:22 Farizon SV запущен в Австрии, завоевывая рынок в Европе

08.02.2025, 20:04 Park Street Imports заключила сделку стоимостью 100 млн долларов с King Henri Christophe Spirits LLC

07.02.2025, 22:52 Компания Blokees выставила изделия из разных серий объектов интеллектуальной собственности на выставке Spielwarenmesse 2025 в Нюрнберге

06.02.2025, 20:03 Новый источник энергии

06.02.2025, 08:00 Международный аэропорт Хамад в рамках проекта расширения терминала открыл новый зал E

05.02.2025, 21:20 Какие отношения следует устанавливать с родителями – советы психолога

05.02.2025, 12:12 Памяти Юрия Лужкова: севастопольцы просят увековечить наследие «народного мэра» целым рядом мемориалов

04.02.2025, 19:03 Свердловские онкологи получили награды премии «Будем жить!» в пяти номинациях

03.02.2025, 21:21 Космическая ракета «Воронеж»: фонд «Восход» привлёк «ФСТ» к совместным инвестициям

01.02.2025, 21:00 Алексей Гершт: Цель компании «Ника Дент» — обеспечивать лучшими стоматологическими материалами клиники России

ВСЕ НОВОСТИ

Продолжается выявление предателей в иракском ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Очередные казни боевиков ИГИЛ проведены в исламском халифате. Джихадисты Исламского государства убили двух своих бойцов в городе Мосул на северо-западе провинции Ниневия по обвинению в государственной измене, сообщили местные источники в воскресенье.

Иракский туркменский джихадист по имени Hashim Khidr al-Allou, являвшийся членом ИГИЛ, был обезглавлен за связи с иракскими правительственными силами в Таль-Афар на северо-западе Ирака. «Khidr al-Allou был арестован в пятницу, и руководство группировки приказало провести его казнь в воскресенье по обвинению в государственной измене за утечку информации о военных передвижениях в халифате, которые тот передавал иракской армии,» рассказал руководитель медиа-центра в Ниненвии. «Он был обезглавлен в центре Мосула».

Также в воскресенье, контрразведкой исламского государства был арестован и казнен Junaid Yassin Ali Aiwaz, которого обвинили в «государственной измене» за попытку сбежать из города Мосул. В соответствии с решением шариатского суда, он был обезглавлен в воскресенье вечером перед десятками зрителей в западной части Мосула».

Аналогичная расправа над предателем состоялась в сирийской Ракке. Здесь боевики исламского государства казнили человека по имени Abdulhadi Essa al-Salem, обвиненного «сотрудничестве с крестоносцами и неверными». Сначала узнику, традиционно одетому в оранжевый комбинезон, проткнули сердце ножом, а затем выстрелили в голову.

казнь в исламском государстве

казни ИГИЛ в Ракке