Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Греция помогает в поисках аэробуса EgyptAir
В мире

Греция отправила помощь для поисково-спасательной операции аэробуса EgyptAir, заявили должностные лица Греческой национальной обороны. По их словам, на поиски пропавшего лайнера отправлены два самолета, а фрегат греческих морских сил также направляется в область предполагаемого падения лайнера. Кроме того, в резерве на южном острове Карпатос находятся вертолеты для потенциальных спасательных операций.
SkyNews Arabia, ссылаясь на представителя египетского ведомства гражданской авиации, говорит, что самолет, скорее всего, упал в море. В Airbus знают об исчезновении, но «у нас нет никакой официальной информации на данном этапе о несомненности аварии», сказал ее представитель Жак Рокка. В самолете находились граждане Франции, Египта, Саудовской Аравии, Ирака и Великобритании.
В 1999 году самолет EgyptAir Flight 1990 упал в Атлантический океан недалеко от острова Нантакет Массачусетс. В результате катастрофы погибли все 217 пассажира и члены экипажа, находившиеся на борту. Американские следователи в своем окончательном отчете пришли к выводу, что второй пилот выключил автопилот и направил Boeing 767 вниз. Однако египетские чиновники отвергли идею о самоубийстве, настаивая на механических причинах причиной воздушной аварии.
