Последние новости
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
В Ираке убит глава разведки ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Один из джихадистских лидеров и глава разведки исламского государства Али аль-Асвад был убит вместе с двумя другими членами халифата в результате авиаудара самолетов коалиции на севере Ирака, сообщили военные чиновники.
Операция международных сил была проведена в сотрудничестве с курдскоими силами безопасности, которые предоставили информацию о месте расположения высокопоставленного командира ИГИЛ ВВС США. «В рамках нашей войны против террористической группировки исламское государство, курдский отдел по борьбе с терроризмом выяснил передвижения Аль-Асвада и предоставил точную информацию коалиции, что позволило ВВС США разбомбить место, где находился этот высокопоставленный террорист, убив его вместе с двумя другими боевиками», говорится в официальном заявлении в четверг.
Авиаудар пришелся по зданию в селении Tel Azba, где скрывался Аль-Асвад скрывался. По данным разведки, этот джихадист был ответственен за личную безопасность верховного лидера исламского госдуарства Абу Бакр аль-Багдади.
«Смерть Аль-Асвада приводит в шок руководство ИГИЛ. Этот человек был одним из самых близких Аль-Багдади, а значит верховный халиф находится в пределах досягаемости и может быть уничтожен в любой момент», сказал начальник медиа-центра Ниневии Raafat al-Zarari.
