$80.6 €93.7

Последние новости

13.11.2025, 20:51 Экономический диктант и Фонд Юрия Лужкова: вручены награды участникам конкурса

13.11.2025, 12:16 В Уси состоялся Китайский международный форум интеллектуальных коммуникаций 2025 г.

13.11.2025, 12:48 ECW объявила о гранте в размере US$2 млн для детей, пострадавших от наводнения в Пакистане

13.11.2025, 12:57 Фонд ECW объявил выделении первого гранта на ликвидацию чрезвычайной ситуации в Бангладеш в размере 3,5 млн долларов США

13.11.2025, 12:50 CGTN: Как высокие стандарты открытости Китая способствуют высококачественному развитию

11.11.2025, 20:13 2025 Премия Aurora за пробуждение гуманности присуждена доктору Джамалу Эльтаебу (Jamal Eltaeb)

11.11.2025, 17:17 Стратегии суверенитета и кадров будущего обсудят на Профессорском форуме в Москве

10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга

10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру

10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка

ВСЕ НОВОСТИ

Индонезийские моряки захватили китайский траулер

Политика

Власти Индонезии в понедельник заявили, что военные моряки обстреляли китайский траулер, когда он отказался прекратить промысел в индонезийских водах, а затем захватили судно и восемь членов экипажа.

Индонезийский фрегат перехватил рыболовецкий траулер в пятницу в районе островов Натуна в исключительной экономической зоне Индонезии, которая частично совпадает с частью Южно-Китайского моря, сказал Budi Amin, представитель индонезийского флота.

По словам Amin, военный корабль обстрелял рыболовное судно Gui Bei Yu-27088 после того, как оно проигнорировало повторные предупреждения и требования остановиться. Он сказал, что никто не пострадал в ходе инцидента. «Этот арест был сделан, чтобы показать всему миру, что Индонезия будет принимать решительные меры в отношении судов, которые нарушают нашу территорию», заявил представитель флота. По его словам, моряки Индонезии следуют стандартным международным процедурам по работе с иностранными судами, заходящими на территорию страны, в том числе предупреждения флагами, звуком и предупредительными выстрелами.

Китай утверждает, что имеет права на большую часть Южно-Китайского моря. Напряженность в отношениях между двумя странами усилиась в марте, когда Индонезия перехватила китайское рыболовное судно у островов Натуна.