Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
В Ливии нашли тела обезглавленных христианин
Новости ИГИЛ
Ливийские власти нашли тела 21 египетского христиана, которые были казнены исламистами местного халифата.
Тела убитых были обнаружены в бывшем оплоте исламского государства, Сирте, сообщил ливийский телеканал Аль-Ахрар, ссылаясь на заявление Генеральной прокуратуры. Казенные были одеты в одинаковые оранжевые костюмы, такие же как в съемках казни в феврале 2015 года.
16 февраля 2015. Боевики Исламское Государства выпустили видеоматериал, который показывает как они производят отрезание голов у 21 египетского христианина, похищенных в Ливии.

Ливийские джихадисты, сотрудничающие с исламистами ISIS, одетые в черное, казнят пленников в оранжевых комбинезонах, стоящих перед ними на коленях. Египет уже пообещал отомстить за зверские убийства, которые были осуждены по всему миру. Так, министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд сказал: «Я решительно осуждаю убийство египетских коптских христиан, совершенное экстремистами в Ливии. Мои мысли с семьями тех, кто погиб».
Также Хаммонд добавил: «Мы по-прежнему полностью поддерживает усилия ООН по созданию правительства национального единства Ливии и ищем политическое решение продолжающегося кризиса». Президент Абдель Фаттах аль-Сиси заявил, что Египет оставляет за собой право на ответные меры, такие, какие страна посчитает нужными.
