Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
В Ливии нашли тела обезглавленных христианин
Новости ИГИЛ
Ливийские власти нашли тела 21 египетского христиана, которые были казнены исламистами местного халифата.
Тела убитых были обнаружены в бывшем оплоте исламского государства, Сирте, сообщил ливийский телеканал Аль-Ахрар, ссылаясь на заявление Генеральной прокуратуры. Казенные были одеты в одинаковые оранжевые костюмы, такие же как в съемках казни в феврале 2015 года.
16 февраля 2015. Боевики Исламское Государства выпустили видеоматериал, который показывает как они производят отрезание голов у 21 египетского христианина, похищенных в Ливии.

Ливийские джихадисты, сотрудничающие с исламистами ISIS, одетые в черное, казнят пленников в оранжевых комбинезонах, стоящих перед ними на коленях. Египет уже пообещал отомстить за зверские убийства, которые были осуждены по всему миру. Так, министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд сказал: «Я решительно осуждаю убийство египетских коптских христиан, совершенное экстремистами в Ливии. Мои мысли с семьями тех, кто погиб».
Также Хаммонд добавил: «Мы по-прежнему полностью поддерживает усилия ООН по созданию правительства национального единства Ливии и ищем политическое решение продолжающегося кризиса». Президент Абдель Фаттах аль-Сиси заявил, что Египет оставляет за собой право на ответные меры, такие, какие страна посчитает нужными.
