Последние новости
28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»
28.11.2025, 15:17 Р7 команда вошла в карту унифицированных коммуникаций CNews Analytics
28.11.2025, 15:31 Smart City Expo Doha завершила формирование видения городской жизни на Ближнем Востоке
28.11.2025, 13:29 Наука без границ: как StereotaX объединяет химию, физику, биологию, космонавтику и искусственный интеллект
27.11.2025, 17:47 Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест
27.11.2025, 11:50 Сингапур — №1 в глобальном конкурсе талантов
25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году
25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей
22.11.2025, 17:36 NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак
22.11.2025, 17:12 Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой
В Чили студенты разгромили церковь
Общество
Студенческий марш, проходивший в столице Чили в четверг, завершился ожесточенными столкновениями с полицией и разграблением католической церкви.
Студенты университетов и учащиеся средней школы в Чили становятся все более разочарованным левым уклоном правительства президента Мишель Бачелет. Они обвинили Бачелет в невыполнении ряда обещаний относительно социально-экономических реформ, и раздраженные, из-за отказа правительства завершить плановый капитальный ремонт системы образования, пообещали еще больше протестов.
В конце марша в четверг, группа протестующим в масках вошли в церковь в центре Сантьяго и уничтожили трехметровую статую Иисуса Христа. Представитель студенческого союза Confech, сказал акт был неуместным и совершен маргинальной группой, слабо связанной с движением.
Министерство внутренних дел Чили Марио Фернандес, который занял пост накануне, также осудил разрушение статуи. «То, что мы только что увидели, является очень тревожным симптомом того, что некоторые люди начинают делать в нашей стране», сказал он журналистам.
В прошлом месяце, студенты провели акцию протеста возле президентского дворца, парализовав работу десятков университетов и средних школ по всей стране.
