Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
В Чили студенты разгромили церковь
Общество
Студенческий марш, проходивший в столице Чили в четверг, завершился ожесточенными столкновениями с полицией и разграблением католической церкви.
Студенты университетов и учащиеся средней школы в Чили становятся все более разочарованным левым уклоном правительства президента Мишель Бачелет. Они обвинили Бачелет в невыполнении ряда обещаний относительно социально-экономических реформ, и раздраженные, из-за отказа правительства завершить плановый капитальный ремонт системы образования, пообещали еще больше протестов.
В конце марша в четверг, группа протестующим в масках вошли в церковь в центре Сантьяго и уничтожили трехметровую статую Иисуса Христа. Представитель студенческого союза Confech, сказал акт был неуместным и совершен маргинальной группой, слабо связанной с движением.
Министерство внутренних дел Чили Марио Фернандес, который занял пост накануне, также осудил разрушение статуи. «То, что мы только что увидели, является очень тревожным симптомом того, что некоторые люди начинают делать в нашей стране», сказал он журналистам.
В прошлом месяце, студенты провели акцию протеста возле президентского дворца, парализовав работу десятков университетов и средних школ по всей стране.
