Последние новости
27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
В Мосуле забили камнями очередную прелюбодейку
Новости ИГИЛ

Экстремисты исламского государства в четверг убили иракскую женщину по обвинению в совершении прелюбодеяния, сообщили местные источники и очевидцы сообщили.
Сотрудники исламской полиции Hisba задержали женщину в районе Аль-Тахрир в городе Мосул, и обвинили ее в совершении прелюбодеяния. Затем шариатский суд вынес решение забить ее камнями до смерти в общественном месте. «Сотни людей собрались перед мечетью Zahraa в восточной части Мосула, став свидетелями казни женщины», говорит активист Абдулла аль-Малла.
Очевидцы сообщили, что джихадисты привлекли ряд гражданских лиц для участия в побивании камнями прелюбодейки. «Они призвали людей принять участие в казни, говоря, что в священный месяц Рамадан, мы должны показать приверженность шариату и Аллаха и что женщина заслуживает смерти за совершение прелюбодеяния», рассказал очевидец на условиях анонимности.
Раафат аль-Зарари, руководитель медиа-центра Ниневии, говорит, что в последнее время боевики ИГИЛ активизировались в жилых районах города Мосула. «С начала Рамадана, джихадисты наблюдают за движением на улицах и ищут людей, чтобы наказать их. Когда они не находят нарушителей строгих правил, они создают некоторые беспочвенные обвинения, как и в случае с этой женщиной».
Забрасывание камнями распространенное явление не только на территории халифата, но в районах Афганистана, контролируемых талибами, которые также поступают с неверными женами и нарушителями традиций.
