Последние новости
04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед
04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным
03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года
03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году
03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань
02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов
01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран
В Мосуле забили камнями очередную прелюбодейку
Новости ИГИЛ

Экстремисты исламского государства в четверг убили иракскую женщину по обвинению в совершении прелюбодеяния, сообщили местные источники и очевидцы сообщили.
Сотрудники исламской полиции Hisba задержали женщину в районе Аль-Тахрир в городе Мосул, и обвинили ее в совершении прелюбодеяния. Затем шариатский суд вынес решение забить ее камнями до смерти в общественном месте. «Сотни людей собрались перед мечетью Zahraa в восточной части Мосула, став свидетелями казни женщины», говорит активист Абдулла аль-Малла.
Очевидцы сообщили, что джихадисты привлекли ряд гражданских лиц для участия в побивании камнями прелюбодейки. «Они призвали людей принять участие в казни, говоря, что в священный месяц Рамадан, мы должны показать приверженность шариату и Аллаха и что женщина заслуживает смерти за совершение прелюбодеяния», рассказал очевидец на условиях анонимности.
Раафат аль-Зарари, руководитель медиа-центра Ниневии, говорит, что в последнее время боевики ИГИЛ активизировались в жилых районах города Мосула. «С начала Рамадана, джихадисты наблюдают за движением на улицах и ищут людей, чтобы наказать их. Когда они не находят нарушителей строгих правил, они создают некоторые беспочвенные обвинения, как и в случае с этой женщиной».
Забрасывание камнями распространенное явление не только на территории халифата, но в районах Афганистана, контролируемых талибами, которые также поступают с неверными женами и нарушителями традиций.
