$84.38 €99.33

Последние новости

13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals

13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение

12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов

12.09.2025, 14:27 Школа экономики и управления Университета Тунцзи заняла 8-е место в мире в рейтинге FT Master in Management 2025

12.09.2025, 14:59 Молодые голоса стимулируют инновации и культуру ШОС

12.09.2025, 14:19 Xinhua Silk Road – в международном кампусе HIT прошла церемония открытия нового учебного года в Инновационном центре подготовки аспирантов Китай-ШОС 

12.09.2025, 14:29 CGTN: 80 лет дороге Стилуэлла. Чествование китайско-американского сотрудничества и дружбы

11.09.2025, 18:38 Трагедия, с которой начался XXI век: было ли неизбежным падение Всемирного торгового центра?

10.09.2025, 22:34 При поддержке Фонда Юрия Лужкова на теннисном турнире выступили спортсмены из 13 регионов РФ

10.09.2025, 22:25 UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех

ВСЕ НОВОСТИ

В Мосуле забили камнями очередную прелюбодейку

Новости ИГИЛ

Экстремисты исламского государства в четверг убили иракскую женщину по обвинению в совершении прелюбодеяния, сообщили местные источники и очевидцы сообщили.

Сотрудники исламской полиции Hisba задержали женщину в районе Аль-Тахрир в городе Мосул, и обвинили ее в совершении прелюбодеяния. Затем шариатский суд вынес решение забить ее камнями до смерти в общественном месте. «Сотни людей собрались перед мечетью Zahraa в восточной части Мосула, став свидетелями казни женщины», говорит активист Абдулла аль-Малла.

Очевидцы сообщили, что джихадисты привлекли ряд гражданских лиц для участия в побивании камнями прелюбодейки. «Они призвали людей принять участие в казни, говоря, что в священный месяц Рамадан, мы должны показать приверженность шариату и Аллаха и что женщина заслуживает смерти за совершение прелюбодеяния», рассказал очевидец на условиях анонимности.

Раафат аль-Зарари, руководитель медиа-центра Ниневии, говорит, что в последнее время боевики ИГИЛ активизировались в жилых районах города Мосула. «С начала Рамадана, джихадисты наблюдают за движением на улицах и ищут людей, чтобы наказать их. Когда они не находят нарушителей строгих правил, они создают некоторые беспочвенные обвинения, как и в случае с этой женщиной».

Забрасывание камнями распространенное явление не только на территории халифата, но в районах Афганистана, контролируемых талибами, которые также поступают с неверными женами и нарушителями традиций.