$89.14 €96.86

Последние новости

10.03.2025, 08:28 Помимо цифровых технологий, устойчивость расширяет финансы с использованием ИИ 

10.03.2025, 08:11 HUAWEI Mobile Services сообщает о твердой приверженности трансформации будущего туризма на MWC 2025 

09.03.2025, 20:02 GTN: 99,9% обработано: Как предложения НПКСК работают в консультативной демократии 

07.03.2025, 22:51 Исследования Atomic Capital свидетельствуют: зарубежные компании готовы возвращаться в Россию

04.03.2025, 22:19 Я выбираю себя: когда пора менять работу?

04.03.2025, 20:26 Владельцам авто на бензине и сжиженном газе: есть способ заправляться выгоднее

04.03.2025, 19:58 Простота, мобильность и самостоятельность: как изменилось поведение туристов в 2024 году

03.03.2025, 21:54 Richmind объявил о начале строительства объектов недвижимости премиум-класса в ОАЭ

03.03.2025, 20:42 Вдохновленные Оскаром: российские бренды поддержали номинацию Борисова

03.03.2025, 20:01 Квартирный вопрос: как мошенники наживаются на пенсионерах в условиях СВО

ВСЕ НОВОСТИ

В Калифорнии задержан американец с тремя автоматами, ехавший на гей парад

В мире

Житель штата Индиана, вооруженный тремя автоматами и имевший химические вещества, используемые для изготовления взрывчатки, был арестован в Южной Калифорнии в воскресенье и сообщил полиции, что он направлялся в Западный Голливуд на гей-парад, событие, которое ежегодно привлекает сотни тысяч людей, заявили власти.

Арест 20-летнего James Wesley Howell произошел всего через несколько часов после того, как 50 гомосексуалистов были застрелены в гей-клубе в Орландо, во Флориде, хотя полиция утверждает, что они не нашли никаких доказательств связь между этими событиями.

Мероприятие на гей параде продолжались как обычно, хотя и с повышенными мерами безопасностьи. Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти объявил об аресте в начале парада. «Мы здесь, как жители города, как представители ЛГБТ-сообщества и союзники», сказал он. «И мы не будем прятаться в наших домах. Мы здесь, чтобы идти, отпраздновать и оплакивать».

Злоумышленник был арестован около 5 часов утра после того, как местные жители вызвали полицию, сообщив о подозрительном поведении человека, который неправильно припарковал свой белый седан Acura. Когда офицеры прибыли к автомобилю, они увидели штурмовую винтовку, на пассажирском сиденье машины Howell.

При дальнейшем обыске полицейские обнаружили еще два автомата, а также запас боеприпасов и пять емкостей с химическими веществами, которые могут быть использованы, чтобы сделать взрывное устройство, сообщает полиция. Власти не стали отвечать на вопросы о личности Howell или его мотивах. ФБР ведет расследование.