Последние новости
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
Госдепартамент просит Обаму, использовать силу против Асада
Политика
В четверг издание «New York Times» заявляет, что более 50 высокопоставленных лиц из Госдепартамента Соединенных Штатов подписали внутренний меморандум, призывающий президента Барака Обамы, использовать силу против сирийского президента Башара аль-Асада.
Согласно данным газеты, эти дипломаты считают, что военные удары, направленные против сирийского руководства будут сдерживать их от нарушения соглашения о прекращении огня сельской местности. Подписанты из Государственного департамента призывают к «разумному использованию оружия, что позволит сделать дипломатический процесс, под руководством США, целенаправленным и трезвым».
Письмо от Госдепартамента приходит спустя 48 часов после того, как госсекретарь США Джон Керри выступил с заявлением, в котором выразил недовольство со стороны США «событиями, происходящими в Сирии». В то время как Госдепартамент США утверждает, что сирийское правительство нарушает режим прекращения огня, местные группы мониторинга сообщают, что большинство нарушений идет от оппозиционных сил.
