$77.9 €91.38

Последние новости

10.12.2025, 20:04 Пятый год подряд «Кожаная Кепка» собирает друзей и коллег Юрия Лужкова

10.12.2025, 09:51 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

ВСЕ НОВОСТИ

Экспериментальная вакцина от вируса Зика прошла испытания

Медицина

Экспериментальная вакцина против вируса Зика, разработанная группой бразильских и американских ученых, успешно протестирована на мышах. Авторы говорят, что полученные результаты предполагают, что вакцина может использоваться для человека в ближайшем будущем.

«Вакцина дала защиту мышам на 100%. Другими словами, они были привиты, а затем инфицированы, и не заболели», отметили эксперыт. В новых испытаниях животных заражали штаммом вируса из Пуэрто -Рико и бразильским штаммом, изолированным от ребенка , рожденного в штате Параиба. В обоих случаях вакцина индуцировала защитный иммунный ответ.

Один из разработчиков вакцины Pierre Peron говорит, что испытывались несколько комбинаций вирусных антигенов — белков из вируса Зика, способных индуцировать иммунный ответ. По словам Peron, тот же вид препаративной формы может быть использован в испытаниях на людях. «Потребуется еще одно доклиническое испытание, на этот раз с участием обезьян. Если будут получены положительные результаты, мы можем начать Фаза I клинических испытаний», сказал он. Также группа продолжит тестировать новую вакцину на мышах, чтобы выяснить, защищает ли она плод от развития микроцефалии во время беременности.