Последние новости
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group
19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025
19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026
18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии
18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026
18.12.2025, 17:41 Резонанс через действие, стремление через настойчивость – ESG-практики Chery в поддержку Азиатских паралимпийских игр
18.12.2025, 13:01 Партнерские проекты и новые контракты: подведены итоги Московской недели креативных индустрий
Асад: Запад тайно сотрудничает с Дамаском
Политика

Президент Сирии Асад заявил в интервью, что западные страны передают информацию сирийским органам безопасности, чтобы помочь его стране в борьбе с исламистскими боевиками, сообщает агентство Рейтер.
Асад, в своем интервью австралийскому телеканалу SBS News, сказал, что многие западные государства, лидеры которых решительно выступают против его правления, но могут столкнуться с угрозой исламистских атак дома, тайно сотрудничает с ним в контртеррористических мероприятиях.
«Они нападают на нас политически, а затем они посылают чиновников и имеют с нами дела под столом, особенно в сфере безопасности. Это касается в том числе вашего австралийского правительства», говорит Асад. «Они не хотят расстраивать Соединенные Штаты. На самом деле, большинство западных чиновников лишь повторяют то, что Соединенные Штаты приказывают им говорить. Это реальность.
Многие западные державы поддерживают повстанцев, которые воюют за свержение Асада в гражданской войне, продолжающейся уже шестой год, и призывают его уйти в отставку, чтобы облегчить будущий демократический переход. Тем не менее, сирийский лидер отказался, пообещав сражаться, пока Дамаск не восстановит контроль над всей территорией Сирии.
