$82.92 €96.86

Последние новости

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года

18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны

17.08.2026, 10:28 Прием заявок на премию «Путеводная звезда» откроется 1 сентября

ВСЕ НОВОСТИ

Асад: Запад тайно сотрудничает с Дамаском

Политика

Президент Сирии Асад заявил в интервью, что западные страны передают информацию сирийским органам безопасности, чтобы помочь его стране в борьбе с исламистскими боевиками, сообщает агентство Рейтер.

Асад, в своем интервью австралийскому телеканалу SBS News, сказал, что многие западные государства, лидеры которых решительно выступают против его правления, но могут столкнуться с угрозой исламистских атак дома, тайно сотрудничает с ним в контртеррористических мероприятиях.

«Они нападают на нас политически, а затем они посылают чиновников и имеют с нами дела под столом, особенно в сфере безопасности. Это касается в том числе вашего австралийского правительства», говорит Асад. «Они не хотят расстраивать Соединенные Штаты. На самом деле, большинство западных чиновников лишь повторяют то, что Соединенные Штаты приказывают им говорить. Это реальность.

Многие западные державы поддерживают повстанцев, которые воюют за свержение Асада в гражданской войне, продолжающейся уже шестой год, и призывают его уйти в отставку, чтобы облегчить будущий демократический переход. Тем не менее, сирийский лидер отказался, пообещав сражаться, пока Дамаск не восстановит контроль над всей территорией Сирии.