$92.26 €99.71

В Японии растет заболеваемость раком

Медицина

Число новых пациентов с диагнозом рака в 2012 году стало самым высоким из когда-либо зарегистрированных, согласно недавно опубликованному докладу экспертов.

В докладе, представленном Национальным онкологическим центром Японии, отмечается, что общее количество новых пациентов с диагнозом рака в 2012 году — самые последние данные — составило 865 000 человек, увеличение на 14 000 пациентов, по сравнению с предыдущим годом. Это самые высокие показатели за всю историю исследования, заявили представители.

Согласно отчету, префектуры Акита, Вакаяма, Хиросима, Симанэ и Тоттори имели наибольшее число онкологических больных мужского пола, в то время как в Акито, Токио, Хиросиме и Фукуоке и Ишиваке зарегистрировано наибольшее число пациентов с раком женского пола. Данные также показывают, что общее число больных раком желудка больше в районах Японского моря, что, по мнению многих экспертов, связано с общим потреблением соли в местном рационе питания. Пациентов с раком легких и печени больше западной части Японии.