Последние новости
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года
18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны
17.08.2026, 10:28 Прием заявок на премию «Путеводная звезда» откроется 1 сентября
16.08.2026, 09:37 Почти 1,3 тысячи брендов объединит восьмая Московская неделя интерьера и дизайна
16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»
Новости из Сирии: активные столкновения армии с экстремистами
В мире
Сирийская Арабская армия продолжила свое наступление внутри Дарайя в воскресенье, захватив более 500 метров территории у боевиков Ajnad Al-Sham.
По сообщениям военных источников в воскресенье вечером, сирийские вооруженные силы продвинулись на 500 метрах к востоку от мечети Абдель-Нур мечети в районе Alaya, заставив экстремистов отступить. Таким образом, сирийские войска в настоящее время контролируют половину стратегически важного города в Западной Гута. Командование армии предложило боевикам, которые окружены в городе, сдать оружие.
В понедельник утром исламисты движения Fatah Halab начали новое наступление в городе Алеппо. Повстанцы во главе с Джабхат аль-Нусра атаковали штаб-квартиру полиции и район площади Souq Al-Hal, которые сейчас контролируются правительственными силами.
Экстремисты исламского государства в воскресенье казнили пять мирных жителей в северо-восточной сирийской провинции Ракка, обвинив их в шпионаже в пользу курдских войск. Пять молодых людей были арестованы в городе Tabqa в сельской местности Ракки, под предлогом того, что они общались с курдских Сил Народной Защиты. «Они были публично обезглавлены после того, как шариатский суд Ракки признал их виновными в шпионаже в пользу враждебных войск. Они были обезглавлены перед большой толпой, в которой находились члены их семей», рассказал источник.
