Последние новости
30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние
30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
27.09.2026, 07:08 KAMA TYRES делает ставку на сегмент региональных грузоперевозок
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
Новости из Сирии: активные столкновения армии с экстремистами
В мире
Сирийская Арабская армия продолжила свое наступление внутри Дарайя в воскресенье, захватив более 500 метров территории у боевиков Ajnad Al-Sham.
По сообщениям военных источников в воскресенье вечером, сирийские вооруженные силы продвинулись на 500 метрах к востоку от мечети Абдель-Нур мечети в районе Alaya, заставив экстремистов отступить. Таким образом, сирийские войска в настоящее время контролируют половину стратегически важного города в Западной Гута. Командование армии предложило боевикам, которые окружены в городе, сдать оружие.
В понедельник утром исламисты движения Fatah Halab начали новое наступление в городе Алеппо. Повстанцы во главе с Джабхат аль-Нусра атаковали штаб-квартиру полиции и район площади Souq Al-Hal, которые сейчас контролируются правительственными силами.
Экстремисты исламского государства в воскресенье казнили пять мирных жителей в северо-восточной сирийской провинции Ракка, обвинив их в шпионаже в пользу курдских войск. Пять молодых людей были арестованы в городе Tabqa в сельской местности Ракки, под предлогом того, что они общались с курдских Сил Народной Защиты. «Они были публично обезглавлены после того, как шариатский суд Ракки признал их виновными в шпионаже в пользу враждебных войск. Они были обезглавлены перед большой толпой, в которой находились члены их семей», рассказал источник.
