Последние новости
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
14.11.2025, 15:13 Компания FOTON запустила платформу тяжелых грузовиков нового поколения GALAXUS
14.11.2025, 15:57 Dahua Technology представила на SCEWC 2025 решения нового поколения для умных городов на базе крупномасштабных моделей ИИ Xinghan
14.11.2025, 15:40 Phemex представляет новый фирменный стиль: дальновидная эволюция для будущего, ориентированного на пользователя
14.11.2025, 15:28 Компания Huawei провела 6-й Форум по вопросам инноваций и интеллектуальной собственности
14.11.2025, 14:52 Возрождение ТЦ в новых форматах: как развивается креативный и развлекательный ритейл в России
14.11.2025, 14:45 RDS вместо Radius: девелопер индустриальной недвижимости объявил о ребрендинге и ренейминге
14.11.2025, 10:21 ИИ-решение предварительно демонстрирует успехи в защите китайских белых дельфинов
14.11.2025, 10:43 С помощью «Check-Olate» онкологические центры Apollo превратили шоколад в напоминание о необходимости проверить здоровье
В Бангладеш арестовано четверо экстремистов, причастных к атаке в Дакке
В мире
В Бангладеш силами безопасности арестованы четыре члена экстремистской группировки «Джамаат-уль-моджахеды», в том числе региональный лидер, которых обвиняют в нападении на кафе в Дакке, в котором были убиты 22 человека, в основном иностранцы.
Сотрудники сил быстрого реагирования ворвались в квартиру на окраине столицы страны, Дакке, и арестовали лидера экстремистов в южном регионе и трех других членов, в том числе студент-медика, сказал представитель спецслужб Бангладешa. «Они будут допрошены, чтобы понять их причастность к атаке в кафе», сказал чиновник.
Кроме того, полицией в доме было найдено огромное качество боеприпасов, оружия, материалов для изготовления бомб и террористической литературы которая использовалась для подготовки новобранцев.
Пять исламских боевиков, большинство из богатых семей, совершили нападение на элитный ресторан 1 июля, расстреляв клиентов заведения. Большинство жертв были иностранцы из Италии, Японии, Индии и Соединенных Штатах.
