$71.91 €82.97

Последние новости

11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

ВСЕ НОВОСТИ

Юнкер: Турция не может стать членом Евросоюза в ближайшее время

Политика

Турция сейчас находится не в том положении, чтобы стать членом Европейского Союза в ближайшее время, и все переговоры по присоединению страны к блоку немедленно остановятся, если власти введут смертную казнь, заявил сегодня президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

«Я считаю, что Турция, в своем нынешнем положении, не в состоянии стать членом европейского альянса в ближайшее время и даже не может рассчитывать на вступление втечение длительного периода», сказал Юнкер в интервью французскому телеканалу «France 2».

По мнению политика, стране, которая задумывается включать смертную казнь в свой законодательный арсенал, нет места в Европейском Союзе.Ранее чиновники из немецкого правительства высказали аналогичное мнение. Пресс-секретарь Зайберт сказал, что введение смертной казни турецкими властями будет означать конец переговорам о вступлении в Евросоюз.

В данный момент турецкие власти задержали или отстранили от занимаемых должностей более 60 тысяч солдат, полицейских, судей, учителей, государственных служащих и других лиц, из-за возможной причастности к неудавшемуся военному перевороту. Сразу же после после неудачной попытки государственного переворота, Эрдоган выступил с заявлением, что в Турции могут вернуться к смертной казни.