Последние новости
27.01.2021, 13:15 Компания «Амадей Принт» изготовила шарфы для Федерации гандбола
26.01.2021, 18:07 Наталья Сергунина: «Московский акселератор» стал лауреатом международного конкурса BRICS Solutions Awards
26.01.2021, 17:11 Симоньян призвала спасти детей
26.01.2021, 17:09 Уникальный сервис для клиентов «Помощь на дороге» запустила Интерлизинг
26.01.2021, 16:40 Самое важное событие для предпринимателей
26.01.2021, 16:35 Выставочный зал города Орла открывает выставку художника Буртасенкова
26.01.2021, 14:43 Компания «Интерлизинг» предлагает воспользоваться программой SANY FINANCE
26.01.2021, 13:07 «Mail.Ru наращивает конкуренцию с Яндексом» — FutureToday
26.01.2021, 09:31 Mazda CX-30 в трех комплектациях доступна в салонах ГК «Аларм-Моторс»
25.01.2021, 22:39 О существе требования покупателя признать за ним право собственности
Лидер Джабхат Ан-Нусра показал свое лицо
В мире
Сегодня лидер террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра» впервые открыто показал свое лицо. Хотя ранее Абу Мухаммад аль-Джулани был известен, как глава одной из самых сильных исламских групп на Ближнем Востоке и активно действующих на территории Сирии, он держался в тени.
Вполне вероятно, что публикация данного снимка является частью кампании по изменению образа военизированного формирования, а также обсуждаемого отделения этих джихадистов от международной террористической сети «Аль-Каида».
Некоторые эксперты предполагают, что официальное заявление по данному вопросу может быть сделано через агентство «Аль-Джазиру» в ближайшее время. Тем не менее, определенные предварительные шаги в указанном направлении уже были предприняты. В частности, было показано новое белое знамя группировки вместо предыдущего черного, а также появились слухи об изменении названия на «Джабхат Фатх аш-Шам». Предполагается, что руководство упомянутой выше организации пошло на данный шаг, чтобы дистанцироваться от любых обвинений в террористической деятельности за пределами Сирии.
Ранее боевики исламского государства публиковали фото и личные данные лидера сирийского филиала Аль-Каиды, объявив его в розыск.