Последние новости
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
Лидер Джабхат Ан-Нусра показал свое лицо
В мире

Сегодня лидер террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра» впервые открыто показал свое лицо. Хотя ранее Абу Мухаммад аль-Джулани был известен, как глава одной из самых сильных исламских групп на Ближнем Востоке и активно действующих на территории Сирии, он держался в тени.
Вполне вероятно, что публикация данного снимка является частью кампании по изменению образа военизированного формирования, а также обсуждаемого отделения этих джихадистов от международной террористической сети «Аль-Каида».
Некоторые эксперты предполагают, что официальное заявление по данному вопросу может быть сделано через агентство «Аль-Джазиру» в ближайшее время. Тем не менее, определенные предварительные шаги в указанном направлении уже были предприняты. В частности, было показано новое белое знамя группировки вместо предыдущего черного, а также появились слухи об изменении названия на «Джабхат Фатх аш-Шам». Предполагается, что руководство упомянутой выше организации пошло на данный шаг, чтобы дистанцироваться от любых обвинений в террористической деятельности за пределами Сирии.
Ранее боевики исламского государства публиковали фото и личные данные лидера сирийского филиала Аль-Каиды, объявив его в розыск.
